Жилаю щастя. Афтор (сборник)

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Жилаю щастя. Афтор (сборник)
Text
Жилаю щастя. Афтор (сборник)
E-book
$ 2,38
Details
Book description

Эти странные картинки «за жизнь», торопливые картинки из записной книжки, которые – считала я – и права быть опубликованными не имеют, возникли так давно, что, называя год и обстоятельства, я обязана кое что обстоятельно пояснить.

Что касается свободной речи, не изгвазданной авторскими ремарками: всю жизнь мечтаю написать книгу монологов. Люблю слушать рассказы от первого лица…

Самые искренние, самые безоглядные монологи, это особого рода откровенность: откровенность отчаянная, окончательная – ведь давно известно, что выговориться полностью можно только перед тем, кого ты вряд ли встретишь в дальнейшей жизни. И если встретишь, вы оба сделаете вид, что того разговора, того распахнутого сердца попросту не было. Но в те минуты, когда звучит одинокий голос, ближе людей, чем рассказчик и слушатель, нет на свете.

Вот это – мой идеал рассказа монолога: одинокий страстный голос, безоглядно доверчиво ведущий рассказ о своей судьбе. Чтобы в те минуты, когда читатель открывает книгу и становится единственным слушателем, кроме нас двоих, никого бы не существовало…

Дина Рубина


В книгу «Жилаю щастя. Афтор» входят эссе, рассказы и монологи, написанные Диной Рубиной в девяностые годы. Расширяется география жизни: в конце 1990-го автор вместе с семьей переезжает в Израиль. Расширяется география творчества: произведения Рубиной публикуются не только в российских («Новый мир», «Знамя», «Дружба народов»), но и в иностранных журналах, писатель выступает по всему миру. В качестве литературного редактора она начинает сотрудничать с еженедельным литературным приложением «Пятница» к русскоязычной газете «Наша страна». Работа позволяет Дине Рубиной соприкоснуться с совершенно особенным жизненным материалом – судьбами тех, у кого оказалось две родины. Яркой чертой творчества этого периода можно назвать пристальное внимание к чужой речи, ее звукам, строю, ритму, чуткую восприимчивость к сюжетам, перипетии которых не имеют ничего общего с выдумкой.


Возрастное ограничение: 18+

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

 Содержание:

1. Предисловие

2. У писателя

3. Я – офеня

4. Под знаком карнавала

5. Иерусалимский автобус

6. Дети

7. Я кайфую

8. «Майн пиджак ин вайсе клетка…»

9. Наш китайский бизнес

10. Итак, продолжаем!..

11. Большеглазый император, семейство морских карасей

12. Вывеска

 Копирайт

Автор и исполнитель: Дина Рубина

© Дина Рубина

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»

© & ℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2017

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 August 2017
Date written:
2017
Duration:
7 hrs. 00 min. 04 sec.
Narrator:
Dina Rubina
Copyright:
ВИМБО
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Жилаю щастя. Афтор (сборник) by Dina Rubina — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Жилаю щастя. Афтор (сборник)
E-book
$ 2,38
Book is part of series
«Малая проза (Эксмо)»
Жилаю щастя. Афтор (сборник)
Сахарное свечение (сборник)
Отлично поет товарищ прозаик!
-5%

Отзывы 110

Сначала популярные
oksanakim

Посмеялась, поплакала, в каждом рассказе увидела часть своей жизни. Я из Ташкента. Дину Рубину читаю с молодых лет. Так мы состарились вместе , прожили эмиграцию, рождение детей, нашли счастье … вся жизнь…

Sofi A

Собственные аудиокниги Рубиной – отдельная приятность, подтверждающая, что Дина Ильинична не только прекрасный автор, но и чудеснейший чтец! Что интересно, именно сборники раскрывают всю глубину её мастерства рассказчика.

"Жилаю щастя. Афтор" – ироничные и очень вкусные рассказы об израильских землях, жителях, привычках и образе мыслей. Чуть острые, но такие насыщенные ярким вкусом – не могу подобрать иных сравнительных слов, что бы выразить всю палитру чувств, кроме как кулинарных. Вкусно же! Вкусно! Пусть и горько местами… Но это – необходимая приправа, неотъемлемая часть бурлящего сочностью сборника.

Светлана

Обожаю Д.Рубину! Все книги пропитаны солнцем и любовью! Спасибо Литрес за чудесную подборку! Если не знаете автора, то эта книга прекрасный повод познакомиться.

Natalya Vashchenko

отличная книга, написанная с большим юмором. образы яркие, сочные, детали острые и запоминающиеся. довелось и посмеяться в голос и погрустить над событиями и героями.

Anna Apanasenko

Жилаю щастя – квинтэссэнция добрых историй, приятно-выразительного голоса Дины Рубиной и талантливого высвечивания автором реальных фактов из обычной жизни в Израиле.

Смеялась до слез от истории с Ленским, явно представляла общительного израильского водителя автобуса, отношения родителей, учителей и детей в школах.. и прочие милые сердцу сюжеты жаркой страны.

С удовольствием рекомендую эту книгу всем, кто хочет посмеятся и поудивляться, немного погрустить и поразмышлять.

Оставьте отзыв

Quotes 17

Но вот, знаешь, в чем я уверен, Сеня, – что все-таки душа бессмертна… В том смысле, что на фиг было затеваться со всем этим мирозданием, если такая изящно сработанная вещица, как человеческая душа, – одноразового пользования? Это ж нерентабельно, а?

+12

Итальянцы уже при рождении получают такие звучные имена, что просто обязаны становиться великими художниками, писателями, учеными...

+7XSnicket_LiveLib

Разница между комической стороной вещей и их космической стороной зависит от одной свистящей согласной.

В. В. Набоков

+5XSnicket_LiveLib

В английском, например, путаю "джус" (сок) и "джуиш" (еврей) и, бывает, вгоняю в ступор подошедшую официантку, вежливо требуя вместо апельсинового сока принести оранжевого еврея. В немецком того хуже: путаю слова "гляйс" (платформа) и "ляйхе" (труп), в связи с чем несколько раз приставала к полицейским на вокзалах с просьбой помочь мне найти второй (или третий, или девятый) труп.

+5XSnicket_LiveLib

Среди своих – ругаешь ругательски все, на что глаз посмотрит. Среди чужих – зорко следишь и ревниво отцеживаешь тончайшие интонации в беседе: нет ли

+4vk_36863585
5 more quotes