Свобода от воспитания

Audio
23
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Свобода от воспитания
Text
Свобода от воспитания
E-book
$ 4,32
Synchronized with audio
Details
Book description

Большинство событий в жизни человека происходят не благодаря, а вопреки так называемому воспитанию. Но замученные необходимостью воспитывать, взрослые часто не замечают, что процессом воспитания полностью заменен процесс общения, что радость от нахождения в отношениях любви с дорогим человеком куда-то давно улетучилась вследствие необходимости «держать руку на пульсе». Дима Зицер рассказывает, как вернуть радость и удовольствие в процесс общения взрослых и детей, делая воспитание увлекательным приключением.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
17 September 2018
Date written:
2016
Duration:
7 hrs. 17 min. 46 sec.
Narrator:
Павел Дорофеев
Copyright:
Питер, Литрес Паблишинг
Table of contents
Свобода от воспитания by Дима Зицер — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Свобода от воспитания
E-book
$ 4,32

Отзывы 23

Сначала популярные
Коля Поляков

Здравствуйте. Книга интересная и поучительная. Ведь мы всегда хотим от детей чего то большего сами этого не замечая, постоянно кричим, что – то заставляем, уделяем им мало времени. Эту книгу интересно прочитать.Спасибо.

Галина Исупова

Жаль, что не прочитала 12 лет назад. Диму слушаю на Маяке. Очень импонирует ход его мыслей. Подарю книгу воспитателю детского сада, а то дочь на неё жалуется, что злая. Может проснется в ней педагог. Дима, спасибо за ваш труд!

Сергей Лункин

Книга очень похожа на другую книгу Димы Зицера – «Любить нельзя воспитывать», многие главы аналогичны. Но это ни коем образом не обозначает, что данную книгу не стоит читать, или стоит прочитать только одну из них. По моему мнению, читать обе эти книги необходимо всем родителям, бабушкам, дедушкам и вообще всем, кто взаимодействует с детьми.

Скорее всего вы, как и я, увидите себя в описанных примерах. Ведь мы, сами того не осознавая, копирует систему воспитания нас самих. А вот любить то нас никто никогда не учил. Послушайте/почитайте книгу – узнаете, что отношения с ребёнком могут быть дружеские и счастливые. А будут ли они такими зависит уже от вас…

Слушается книга легко. Информация просто воспринимается и понимается. Аудиоформат для этой книги хорошо подходит.

kr06karu

мне вообще очень нравится идея о том, что разбираться стоит прежде всего в себе, а у же потом искать бревно в глазу у окружающих. очень впечатлило то, что по мнению автора, выученные и запомненные с детства телесные реакции влияют потом на наше поведение, и действительно, если разжать кулаки или расслабить вовремя челюсть, с этим будто спазм какой то уходит, и уже не торопишься накричать, обидеть а наоборот можешь выдохнуть и объективно действовать по ситуации, главное поймать и узнать этот момент

Юлия Савина

Простая идея, до которой я не могла додуматься сама. Очень хорошая книга, рекомендую всем тревожным родителям. Пользуюсь советами, жить стало веселее)

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 22

Перестаньте оправдывать собственные гадости чьим-то плохим поведением или непослушанием.

+46Lavransdatter_LiveLib

Главное лекарство от наших родительских болезней - осознание. Иными словами, произвольная остановка и ответ на вопрос: "Что и зачем я сейчас делаю?" Или чуть сложнее: "Я это сейчас делаю действительно любя?"

+39Lavransdatter_LiveLib

Позицией человека, который вырос, постоянно подвергаясь сравнению и оценке, никогда не будет "Я живу здесь и сейчас", "Мне хорошо", "Я чувствую это так". Возможно лишь "Я хуже (лучше)", "На меня сейчас не так посмотрели", "Я выгляжу полным идиотом", "Наконец-то мама назвала меня молодцом", "Я должен хотеть есть" и т.п.

+29Lavransdatter_LiveLib

Однажды я представил, как могло бы выглядеть письмо родителей к детям. Ну вот если бы действительно мы по-честному написали то, что думаем. Представил и написал такое письмо. И вот что получилось: Дорогие наши! Пришло время признаться: мы очень вас любим. Почти всегда. Любим, как умеем, ведь никто не учил нас любить. Но мы, правда, очень-очень стараемся. Когда есть на это силы. Мы ужасно боимся. Боимся всего на свете: ваших новых друзей, болезней, осуждения соседей, проблем в школе, прошлого и будущего. Мы цепенеем от этого страха и поэтому совершаем многие ошибки. Знайте: в большинстве случаев, когда мы выглядим такими агрессивными и несправедливыми, мы просто находимся в состоянии шока и не можем, не умеем из него выйти. Потому

+23Ataman13

Если мы не способны разглядеть в человеке искру Божью - ненормальны МЫ. Точка.

+22Lavransdatter_LiveLib
5 more quotes