Нестареющий мозг. Глобальное медицинское открытие об истинных причинах снижения умственной активности, позволяющее обрести ясность ума, хорошую память и спасти мозг от болезни Альцгеймера

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Нестареющий мозг. Глобальное медицинское открытие об истинных причинах снижения умственной активности, позволяющее обрести ясность ума, хорошую память и спасти мозг от болезни Альцгеймера
Text
Нестареющий мозг
E-book
$ 4,53
Details
Book description

Самое знаковое открытие в области изучения когнитивных функций мозга. Впервые за всю историю человечества разработана система, позволяющая остановить и обернуть вспять развитие заболеваний, которые связаны с мыслительной деятельностью человека: болезнь Альцгеймера, деменцию и др. Ранее не было ни одного случая выздоровления и не существовало ни одного лекарства, которое бы показало свою эффективность.

Специалист в области нейродегенеративных заболеваний, Дейл Бредесен выделил 36 метаболических факторов, которые приводят к снижению умственной деятельности человека. Устранив их, вы сможете быть уверены в своем мозге на 100% в любой промежуток своей жизни.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
09 February 2019
Duration:
8 hrs. 35 min. 09 sec.
Narrator:
Виктор Бабков
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Нестареющий мозг. Глобальное медицинское открытие об истинных причинах снижения умственной активности, позволяющее обрести ясность ума, хорошую память и спасти мозг от болезни Альцгеймера by Дэйл Е. Бредесен — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Нестареющий мозг
E-book
$ 4,53
Book is part of series
«Открытия века: новейшие исследования человеческого организма во благо здоровья»
Ешь, голодай, повторяй
Ген юности. Заметно моложе уже через 3 месяца
Протокол диабета. Методики, позволяющие взять заболевание под контроль
-5%

Отзывы 118

Сначала популярные
Георгий Плеханов

Книга нелегкая, как и сама тема для обсуждения. Заставило прослушать адиоверсию желание разобраться в проблеме (у отца 84 года диагноз «Деменция»).

Ни чего более системного и подробного о болезни Альцгеймера я не встречал. Хорошая новость для читателя в том, что, если у вас есть деньги и болезнь ваших близких не в последней стадии, то есть не плохие шансы для ее излечения (В США точно ). Автор популяризирует собственную методику, и указывает на высокие ее показатели, опубликованные в 2017 году. В этом, возможно, главный смысл написания книги для Дэйла Бредесена. Для нас же это – пошаговое руководство, где и как искать помощь. Автор выступает против монотерапии и поиска «чуда средства», на которое в последнее время затрачены астрономические суммы. По его мнению, мозг с возрастом как «изношенная одежда» требует латания (моя вульгарная версия понимания ). Пройдя анализы по 36 направлениям можно составить «картинку прохудившихся мест» и заштопать их, принимая определённые лекарства, диету и проявляя должную физическую активность.

Для тех же, кто имеет родственников с подобной болезнью в своем окружении, рекомендую прислушаться к советам нейробиолога и привить у себя полезные привычки.

Sergey

Сложно для восприятия и не особо приятная тема для переваривания. Начинаешь искать в себе какие-то проблемы с вниманием и концентрацией. Но с другой стороны, если действительно хочешь минимизировать проявление недуга с мозгом и поддерживать его активность до самой старости, то здесь применяется действительно комплексный подход. Настолько комплексный, что самому с ним не особо получится справится. Как с комплексом упражнений для утренней разминки, к примеру. Хотелось бы больше конкретной практики от главы к главе, добавляя всё постепенно, а не пол книги историй о недуге, а потом лавины рекомендаций с медицинскими названиями и терминами. В общем стоит ознакомится с данной темой чтобы не давать волю вредным привычкам, которые могут привести к негативным последствиям.

459236127

Очень полезная информация в книге для тех, кто задумывается не просто о диетах, а именно о здоровом питании. Понравилось что научная информация подана понятно и концентрировано.

Перечислены все элементы протокола, в том числе рекомендации по БАДам. Затронуты психологические аспекты мотивации при переходе на данный протокол.

В целом, отличная адаптация популярных ныне идей нейробиологов.

daniilnikitin

Во-первых, ты поймёшь, как врачу легко незаслуженно стать диссидентом. Во-вторых, обратишь внимание на функциональный статус своего мозга и узнаешь, как профилактировать болезнь Альцгеймера, причиной которой по сути стал современный образ жизни. Ставь фоном, твоё внимание выберет из книги нужное именно тебе!

2027800

Лучшее из прочитанного за последние 5 лет. Читать всем у кого есть мозг!!! В книге описан lifestyle, который не только защитит мозг, но и,попутно, излечит многие другие заболевания. Диабет 2го типа родственника вылечили методом на 90 % схожим с этим.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 20

Стресс заставляет организм работать на пределе возможностей. Вообще, человек не создан, чтобы вести образ жизни, который сегодня ведет большинство из нас, – обилие сахара, бдение допоздна при искусственном освещении, нервотрепка на работе, недосып, плохое питание, воздействие сотен токсинов – это лишь часть факторов, которые губят наше тело и мозг. Мы задуманы природой, чтобы справляться с периодическим стрессом, но не постоянным.

+111olesyastepanenko

Слышали новость? Сидячий образ жизни и курение одинаково вредны! Мы все время сидим: за компьютером, в классе, в кинотеатре, в машине, на встречах, на диване, когда смотрим телевизор или играем в игры на телефоне. Таким манером мы досидим до смерти! Исследования показывают, что долгое сидение влияет не только на физическое (в особенности сердечно-сосудистое), но и на когнитивное здоровье. Спорт полезен для вашего мозга тем, что: 1. Снижает инсулинорезистентность, которая, как вы уже знаете, способствует развитию болезни Альцгеймера. 2. Усиливает кетоз, который

+73olesyastepanenko

мое, что заряжать все ваши гаджеты старыми батарейками. Клеткам нужны новые детали и зарядные устройства, которые дает сон. 5. Сон – это период «капитального ремонта» организма. Среди множества восстановительных процессов стоит отметить, что во время сна увеличивается уровень гормона роста, восстанавливающего клетки, а также происходят многие репаративные процессы. Неудивительно, что недосып провоцирует когнитивные нарушения. Более того, повышается риск ожирения, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний – все это сопутствующие факторы развития болезни Альцгеймера. У нас появляется тяга к сладкому, нездоровым жирам и другим вредным продуктам, портящим наш метаболический про

+42olesyastepanenko

Пробиотики содержатся в ферментированных продуктах, например кимчхи, квашеной капусте, соленых огурцах, мисосиру и чайном грибе. Есть они и в йогурте, но так как это сладкий (из-за лактозы и добавочного сахара) молочный продукт, лучше избегать его.

+24olesyastepanenko

Сонное царство: сон и апноэ во сне Апноэ во сне – довольное распространенное явление, обычно не диагностируется, ведет к ухудшению когнитивных функций. Греческий бог сна Гипнос, сын Никты (ночь) и Эреба (мрак) – отец богов сновидений. Сон – одно из самых мощных орудий в борьбе с болезнью Альцгеймера. Но вот беда, в нашем гиперконкурентном обществе стало делом чести вести ночной образ жизни и обходиться парой часов сна. Есть целый ряд основных механизмов, благодаря которым сон влияет на когнитивные функции. 1. Он меняет клеточную анатомию головного мозга, способствуя его очищению. Пространство между клетками, которое называется внек

+23olesyastepanenko
5 more quotes