Как раскрыть убийство. Истории из практики ведущих судмедэкспертов Великобритании

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Как раскрыть убийство. Истории из практики ведущих судмедэкспертов Великобритании
Text
Как раскрыть убийство. Истории из практики ведущих судмедэкспертов Великобритании
E-book
$ 4,87
Details
Book description

Реальные истории из повседневной практики ведущих судмедэкспертов Великобритании, которые более 30 лет принимали участие в расследовании преступлений, в том числе самых громких, и работали на местах массовых катастроф.

"Дерек Тремейн, бакалавр наук (с отличием), эксперт в области криминалистической визуализации и управляющий директор Forensic Image Services. В 15 лет он начал работать в музее Гордона при больнице Гая, одном из крупнейших в мире музеев патологии, а затем перешел в специализированное отделение судебной медицины больницы Гая. За 35 лет работы он был признан одним из ведущих специалистов Великобритании в этой области. Участвовал в расследовании громких преступлений, например, в деле «рочдейлского потрошителя», которое попало в документальный детективный сериал ВВС2 «Trail of Guilt» в августе 2002 года. Разработал новые методы анализа гистологических образцов и основал первую в Великобритании службу по картрированию внешних повреждений для представления материалов в суде при слушании дел об убийстве. В настоящее время Дерек выступает в роли независимого консультанта.

Полин Тремейн в прошлом медицинский работник, а сейчас графический дизайнер в области судебно-медицинской экспертизы и коммерческий директор Forensic Image Services. Она присоединилась к судебно-медицинскому отделению больницы Гая в 1981 году, быстро стала полноправным участником команды и вела протоколы вскрытия.

Ричард Шеперд – ведущий судмедэксперт Великобритании, провел более 23 тыс. вскрытий, участвовал в раскрытии многих громких дел (смерть принцессы Дианы, теракты 11 сентября 2001 года и др.) Признан экспертом по ножам, так как по ране может определить, каким оружием она сделана."

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
12 August 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2021
Duration:
8 hrs. 49 min. 35 sec.
ISBN:
9785001698128
Translator:
А. В. Усачева
Narrators:
Андрей Новокрещенов, Любовь Конева
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Как раскрыть убийство. Истории из практики ведущих судмедэкспертов Великобритании by Derek Tremain — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Как раскрыть убийство. Истории из практики ведущих судмедэкспертов Великобритании
E-book
$ 4,87
Book is part of series
«МИФ Здоровый образ жизни»
Спать и высыпаться. Методика здорового сна для полноценной жизни
Обезвредить кислоту. Как нейтрализовать тайного врага вашего здоровья
Нетревожные отношения с едой (и с собой). Осознай свои истинные потребности в питании
-5%
Book is part of series
«Страшно интересно»
Интимное средневековье. Истории о страсти и целомудрии, поясах верности и приворотных снадобьях
Съест ли меня моя кошка? И другие животрепещущие вопросы о смерти
Vagina obscura. Анатомическое путешествие по женскому телу
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Ychazova

Устаревшая фигня. Больше напоминает мемуары двух работников морга, их эмоции, тоска, депрессия, сквош. Мало интересных научных фактов. Например глава «вооружён и опасен», думаете об убийстве и его раскрытии? А вот нет! Поведение на рабочем месте, техника безапосности и синие бахилы.

Ольга Arseneva

Устаревшие рассказы о случаях 70-80 гг 20 века. Немного непоследовательно, нет увлекательного сюжета или интересных и запутанных случаев.

С точки зрения информации о профессии тоже ноль.

940051793

Книга очень живая, наполненная историями не только убийств и преступлений, но и интересных, вдохновенных и талантливых людей. Тот случай, когда хочется, чтобы книга была длиннее)

autoreg1070926572

Эта книга определенно порадует самых даже самых придирчивых поклонников жанра. Работа патологов описана в мельчайших подробностях, авторы приводят занимательные случаи из практики с деталями расследований, не обошлось и без тонкого английского юмора

Анна Новикова

Книга абсолютно не соответсвует своему названию. Неинтересно, скучно, хотелось больше описаний именно раскрытий интересных дел, а не рассказы из жизни работников морга. Не советую. Зря потратила время.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 1

Вы знакомы с процессом побледнения – появлением бледного отпечатка на коже, которого можно добиться, например, сильно нажав на руку большим пальцем и затем резко убрав его. На здоровой, живой ткани побледневшее пятно сразу принимает нормальный цвет, как только исчезает давление и кровь возвращается в эту область. В случае с подкожными гематомами кровь, как правило, не может вернуться в поврежденную область, так как в результате травмы повреждаются кровеносные сосуды во внутренних слоях кожи. Если в этот момент у жертвы останавливается сердце, кровоподтек останется и не побледнеет. Но у живого человека естественный процесс восстановления тела запускается практически мгновенно, и всего через несколько дней кровоподтек сходит.

+2mikhail-traum