Атлас иммунологии. От распознавания антигена до иммунотерапии

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В этой роскошно иллюстрированной книге детально представлены фундаментальные основы устройства и работы иммунной системы. Самые современные представления даны в историческом контексте, что позволяет проследить развитие понятий о системе защиты организма, врожденном и адаптивном иммунитете; представить, как врожденный иммунитет инициирует адаптивный иммунитет.

Регуляторные и эффекторные механизмы иммунной системы, участвующие в борьбе с инфекционными заболеваниями, изложены в зависимости от возбудителей: бактерий, вирусов, грибов, гельминтов, одноклеточных эукариотов.

Клеточные и молекулярные аспекты иммунитета с учетом новейших научных данных даны очень подробно, наглядно, со множеством понятных схем и иллюстраций. Отдельный интерес для врачей и студентов-медиков представляет описание патологий иммунной системы, а также основные стратегии их терапии. Кроме того, изложены современные представления об иммунотерапии, включая механизмы действия (как геномные, так и не геномные), и примеры назначения применяемых лекарственных препаратов.

Эта книга совершенно необходима всем, кто хочет получить максимально полные современные знания о сложной, многоуровневой, прекрасной и совершенно устроенной системе иммунной защиты организма или обновить свои представления в этой быстро развивающейся медицинской области, находящей яркое практическое применение для лечения многих заболеваний.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 February 2023
Date of translation:
2021
Date written:
2018
Size:
186 pp.
ISBN:
978-5-04-180635-4
Total size:
10 MB
Total number of pages:
186
Page size:
200 x 260 мм
Translator:
Денис Бондаревский
Publisher:
МЕДПРОФ: атласы, книги для врачей
Copyright:
Эксмо
Does the book violate the law?
Complain about book
Атлас иммунологии. От распознавания антигена до иммунотерапии by Frederic Gros—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Цветные иллюстрированные медицинские атласы»
Анатомика. От ужасного до великого: человеческое тело в искусстве
Атлас иммунологии. От распознавания антигена до иммунотерапии
Физиология йоги. Воздействие асан на оздоровление различных систем организма
-5%

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
Всеволод Ошкин

Это будет потрясающий настольный атлас по иммунологии как для студентов, так и для преподавателей по иммунологии, книга под редакцией Дарьи Карташевой-Эберц, она потрясающий специалист!

Оставьте отзыв