Методические рекомендации по обучению работников организаций в области охраны труда

PDF
2-е издание, переработанное и дополненное
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В методических рекомендациях рассмотрены актуальные требования законодательства ко всему комплексу проблем обучения работников организации в области охраны труда и в целом повышения уровня культуры безопасного выполнения работ. Приведен подробный анализ нормативной документации, определяющей необходимость, условия и формы проведения обучения по охране труда в организации. Подробно рассмотрены во взаимосвязи все формы подготовки и обучения работников в области охраны труда – все виды инструктажей, обучение и проверка знаний по охране труда, оказанию первой помощи пострадавшим, правильному использованию (применению) средств индивидуальной защиты, а также порядок организации стажировки.

В методических рекомендациях приводится последовательность действий руководителя и ответственных лиц по организации всех видов обучения работников. Описана специфика обучения для разных категорий работников – от рабочего до руководителя организации.

По всем описанным организационным процессам приводятся образцы документов.

Приложения к методическим рекомендациям содержат примерные программы проведения вводного инструктажа, обучения по программам первой помощи пострадавшим, использования (применения) средств индивидуальной защиты, обучения требованиям охраны труда.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 March 2020
Date written:
2023
Size:
230 pp.
ISBN:
978-5-6045937-8-3
Total size:
2 MB
Total number of pages:
230
Page size:
148 x 210 мм
Copyright:
ТЕРМИКА
Does the book violate the law?
Complain about book
Методические рекомендации по обучению работников организаций в области охраны труда by Я. И. Грищенко—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв