Клиническая иммунология и аллергология

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В первой части изложены структура и функции системы иммунитета человека в норме и при инфекции. Во второй части описаны основные виды иммунопатологии, которые обусловлены генетическими и фенотипическими структурными и функциональными нарушениями этой системы. Даны основы иммунодиагностики, иммунотерапии и иммунопрофилактики, изложены основные сведения по аутоиммунным болезням. Третья часть включает механизм развития, виды аллергии, диагностику, лечение и профилактику аллергических заболеваний.

Для студентов учреждений высшего образования по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия».

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 January 2020
Date written:
2019
Size:
497 pp.
ISBN:
978-985-06-3057-5
Total size:
3 MB
Total number of pages:
497
Page size:
128 x 200 мм
Copyright:
Вышэйшая школа
Клиническая иммунология и аллергология by Д. К. Новиков—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
pavlick1993

Весьма содержательная книга, подойдет не только для студентов медвузов, но и для простого обывателя. Поможет понять как устроена иммунная система

sunlight

Хорошая книга для студентов медицинских вузов. Подробно описаны составляющие иммунной системы, их роли и функции в процессе иммунитета. Также разобраны разные патологии нарушения иммунной системы, методы работы, диагностики, восстановления и профилактики. Разобрана тема аллергии, её диагностика и лечение.

Оставьте отзыв