Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья

Audio
52
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья
Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья
E-book
Details
Book description

Эта книга правдиво расскажет вам о влиянии питания на здоровье. В ее основе лежит самое масштабное в истории науки исследование связи между потреблением продуктов животного происхождения и рядом хронических болезней.

Название «Китайское исследование» возникло благодаря изучению статистических данных о смертности от рака в 65 округах Китая, которые были собраны по инициативе китайского премьерминистра Чжоу Эньлая, умиравшего от этой болезни. На заре своей карьеры автор – доктор Колин Кэмпбелл, крупнейший мировой специалист по биохимии – рекомендовал пациентам есть больше мяса, молока и яиц. Это было очевидным следствием его жизни на ферме.

В результате более 20 лет исследований Кэмпбелл сделал ряд открытий, изменивших его взгляды на питание – как и взгляды миллионов людей, которые прочли эту книгу. Продукты, которыми мы старательно кормим своих детей, считая их полезными, приводят к возникновению главных болезнейубийц: рака, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

«Белки в питании оказывали столь большое влияние, что мы могли стимулировать и прекращать развитие рака, просто изменяя уровень их потребления» – один из ключевых выводов автора.

Колин Кэмпбелл – почетный профессор кафедры пищевой биохимии Корнелльского университета; член Американского общества по исследованию питания, Международного общества по вопросам питания, член Американского общества фармакологов и экспериментальной терапии; Общества токсикологии, Общества научного исследования Sigma Xi.

Обладатель премии Национального института здоровья США; приглашенный преподаватель Американского общества по исследованию клинического питания на медицинском факультете Университета Мэриленда в Балтиморе; почетный лектор Тайваньского общества исследования питания; первый в списке 25 самых влиятельных фигур в области вопросов питания (1998 год); обладатель премии Американского института исследования рака «За значительные достижения в научной деятельности в области исследований и понимания связи питания и рака».

Более 325 публикаций.

Томас Кэмпбелл – его сын, врач.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
07 March 2018
Date written:
2013
Duration:
13 hrs. 24 min. 27 sec.
ISBN:
9785916577525
Narrator:
Владимир Левашев
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья by Colin Campbell — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья
Not available in store

Отзывы 52

Сначала популярные
Сергей Ермаков

Если бы передо мной сложили все книги по здоровью и сообщили о том, что всю эту библиотеку сейчас сожгут, но я могу выбрать одну единственную книгу, которая сохраниться на планете, я не раздумывая выбрал бы «Китайское исследование». Это лучшее, что я читал по здоровью

Kirill Pristsenko

Очень сильная книга! Я прослушал ее находясь в Индии, где почти никто мясо не ест. И ещё и поэтому мне стало легче стать вегетарианцем и отказаться от мяса.


Оцениваю эту книгу 10 баллов из 5 возможных! И всем рекомендую.

николай пересадин

Практически любое научное физиологическое исследование солидного характера от работ академика Павлова до Монтиньяка и Кэмпбелла с сыном заведомо обречено на успех , ведь , как подчёркивал тот же нобелевский лауреат Иван Петрович Павлов , "над всеми явлениями человеческой жизни господствует забота о хлебе насущном "…Здорово , что Кэмпбеллы честно и непредвзято рассказывают о питании со знаком плюс и со знаком минус. Замечательно читает текст Владимир Левашев. Хорошо , что в соавторах у ветеринара и биохимика Колина его сын врач Томас. Это является в какой-то мере гарантией того , что результаты исследований на животных не перенесут автоматически на людей , что в некоторой степени было с работами Павлова…

Илья Яковлев

Увы, долгие поиски и проверки привели меня к полному разочарованию в этой книге. Большинство тезисов автора опровергнуто и даже простая проверка по оригинальному исследованию проваливаеться (а действительно ли там где больше всего едят мяса, чаще умирают от рака?) Не тратьте время, это даже не науч поп, а скорее книга увлечённого и идеей исследователя, который оказался жертвой собственных когнитивных ошибок.

Валентин Эйхман

Потрясающе. Очень информативно и призывает к действию. Я отказался от мяса и молочных продуктов уже в процессе чтения этой замечательной книги!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 68

сегодня мы едим мясо больных животных, пьем молоко от больных коров и все это заедаем хлебом. так почему же мы должны быть здоровыми?!

+148v-sorokina-adidas_LiveLib

Индийские ученые изучали две группы крыс. Одной группе они давали вызывающий рак афлатоксин, при этом диета этих подопытных животных содержала 20 % белка, что сопоставимо с обычным уровнем его потребления в западных странах. Другой группе они давали то же количество афлатоксина, при этом содержание белка в диете крыс составляло лишь 5 %. Невероятно, но абсолютно все животные, чья еда на 20 % состояла из белка, заболели раком печени, при этом никто из животных, употреблявших 5 % белка, не стал жертвой этой болезни. Это было стопроцентное, не оставлявшее никаких сомнений свидетельство того, что питание нейтрализует действие канцерогенов, даже очень мощных, и помогает снизить риск развития рака.Во всех вышеописанных экспериментах мы использовали казеин, из которого на 87 % состоит белок коровьего молока. Поэтому следующим логичным вопросом было то, окажет ли растительный белок, при повторении тех же опытов, аналогичное влияние на развитие рака, как и казеин. Ответ был ошеломляющим: НЕТ. При проведении тех же экспериментов растительный белок не способствовал развитию рака даже при приеме в пищу в большом количестве.

+98kulebyakin_LiveLib

Рабы живота должны быть причислены к рангу низших животных, а не людей.

+61sakana-viksi_LiveLib

огромные корпорации больше заинтересованы в производстве различных продуктов, облегчающих течение заболеваний, чем в здоровье населения и поиске настоящего действенного лекарства

+49v-sorokina-adidas_LiveLib

Я часто беседовал с людьми, которые говорили: "Возможно, я не проживу так долго, как вы, помешанные на здоровье, но я постараюсь провести отпущенное мне время приятно: есть бифштексы, когда пожелаю, курить, если мне этого захочется, и делать все, что душе угодно." Я вырос среди таких людей, ходил с ними в школу и очень подружился со многими из них. Недавно один из моих близких друзей перенёс сложную хирургическую операцию вследствие рака и провёл последние годы парализованным в лечебнице для престарелых. <...> Получать удовольствие от жизни, особенно второй её половины, становится трудно, если человек не видит, не слышит, его почки не функционируют, кости переломаны или слишком хрупки.

+47Laughly_LiveLib
5 more quotes