Кости: скрытая жизнь. Все о строительном материале нашего скелета, который расскажет, кто мы и как живем

Audio
39
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Кости: скрытая жизнь. Все о строительном материале нашего скелета, который расскажет, кто мы и как живем
Кости: скрытая жизнь. Все о строительном материале нашего скелета, который расскажет, кто мы и как живем
E-book
Synchronized with audio
Details
Book description

Кость – это чудо. Это крепкий и способный к адаптации строительный материал, существующий более 500 миллионов лет эволюции. Возможно, ни одна другая составляющая человеческого тела не имеет такого научного и культурного значения. Кость наполнена жизнью, и одновременно она является общеизвестным символом смерти. Брайан Свитек рассказывает о костях с особым шармом и энтузиазмом. В этой книге он объясняет, как появился наш скелет, какие функции он выполняет и что наши потомки смогут узнать о нас, когда эти удивительные скопления минералов и белка будут единственным, что мы после себя оставим.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
17 October 2019
Date of translation:
2019
Date written:
2019
Duration:
8 hrs. 07 min. 48 sec.
Translator:
Иван Чорный
Narrator:
Роман Волков
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Кости: скрытая жизнь. Все о строительном материале нашего скелета, который расскажет, кто мы и как живем by Брайан Свитек — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Кости: скрытая жизнь. Все о строительном материале нашего скелета, который расскажет, кто мы и как живем
Not available in store

Отзывы 39

Сначала популярные
Чувалов ОЛег

Советую всем эту отличную развивающую повесть, особенно любителям истории, палеонтологии, биологии и анатомии. Очень понравилась глава, как по случайно найденным останкам опознали короля Англии, предка актера Камбербэтча

Alona LIME

слышу автора и в голове звучит : варг-тромс-студио-представляет…) озвучка, конечно же, понравилась) с диктором знакома по его озвучке цикла Темная Башня


данная конкретная книга в процессе прослушивания то нравилась и хотелось купить физический экземпляр книги, то не нравилась…

но знаете, помимо исторических (точнее палеонтологических, остеологических и

анатомических) фактов существенно расширяющих кругозор в доступной для простого смертного форме, создаётся ощущение, что автор это Росс Геллер, кто смотрел сериал друзья, помните такого? и шутки в его стиле и манера изложения и даже моменты нудятины это вот прям оно)


Блин, мне понравилось) всё классно)

Ольга Хазова

Слишком много личного мнения, ненужных имён, при этом мало информации. Не интересно. Хочу удалить из своих книг, что бы не болталась в списке.

Илья Василов

Прослушал фрагмент, заинтересовала, хороший голос переводчика, я думаю стоит приобрести эту книгу для Расширения познаний своего организма!

Дмитрий Петух-Сандригайло

К чтецу нету претензий – шикарно. Можно сказать, что только из-за чтеца и дослушал.

Сама книга, это просто исторический экскурс и истории где были задействованы кости. Интересных моментов которые я отложил, было три. Три, Карл. Это о методе роста и восстановления, о ключице и от кого мы эволюционно пошли. Это 2% книги где-то.

именно поэтому три звезды. Все три чтецу и +2% за инфрмацию, но 3,2 поставить нельзя.

Остальное, конечно интересно наверное послушать, но я это забуду через месяц, т.к. сеи исторические данные кто кого где откопал и как то сё, мне как не антропологу ну совсем никак.

Оставьте отзыв