Ключевые инструменты бизнес-аналитики. 67 инструментов, которые должен знать каждый менеджер

PDF
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Многие бизнесмены и лидеры в области технологий знают о тех возможностях, которые современная аналитика может предоставить их бизнесу, но пока сами не могут четко сформулировать получаемые с ее помощью выгоды. Бернард Марр написал книгу, которая восполняет большой пробел, имевшийся в литературе об аналитике. Автор разъясняет, причем достаточно подробно, как практически любая компания может извлечь выгоду из современных аналитических инструментов.

Для бизнес-аналитиков и менеджеров.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 July 2018
Date of translation:
2022
Date written:
2016
Size:
339 pp.
ISBN:
978-5-00101-962-6
Total size:
1 MB
Total number of pages:
339
Page size:
145 x 225 мм
Translator:
Владимир Егоров
Copyright:
Лаборатория знаний
Does the book violate the law?
Complain about book
Ключевые инструменты бизнес-аналитики. 67 инструментов, которые должен знать каждый менеджер — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 5

Сначала популярные
Ксения С

Книга, к сожалению, не впечатлила. Она явно не универсальна, т.к. выстроена, как энциклопедия – приведен перечень разных аналитических методов, но только в кратком описании каждого.

Подойдет только для тех, кто аналитикой сам не занимается, но хочет иметь общее представление, что в компании можно и стоит анализировать для улучшения бизнес-процессов. Возможно, она подойдет для руководителей, которые обычно действовали «по наитию», а сейчас хотят нанять аналитика. И книга поможет также понять потенциальные функциональные зоны такого сотрудника. Ну и в целом понимать, почему аналитика так важна.


Но книга не подойдет для тех, кто уже занимается аналитикой в компании, максимум вы вспомните 3-5 методов, о которых могли забыть (например, прогнозирование методом монте-карло или отличие кластерного от когортного анализа), но ничего нового вы не узнаете.


Вывод: книгу рекомендую совсем новичкам-выпускникам или менеджерам для общего развития. которые сами не занимаются аналитикой

Алексей Марусин

Самая бестолковая и бесполезная книга, которую я только видел! Предела моего возмущения – нет границ!!!! За что заплатил деньги???? за то, чтобы прочитать о том, что можно анализировать фотографии, видео, голос, степень мошенничества на предприятии.... ну или например: важно анализировать денежные потоки на предприятии – это важно для вашего бизнеса.....и что из этого следует????? книга для детей....твердая единица!!!!!!!

Ольга Утенкова

Да, как хороший справочник книга! Позволяет разобраться в аналитических направлениях, спектром задач. Но для детального анализа совсем не то. Эта книга для тех, кто не совсем в аналитической теме, для управленцев. Самим жа аналитикам ее глубины недостаточно.

Владимир Крючков

Книга – хороший систематизированный справочник по методам аналитики для студентов первых курсов (как бакалавриата, так, к сожалению, и магистратуры). Не стоит надеяться на нее, как на учебник – скорее, это своеобразный «разговорник» и путеводитель по методам.

android_694e384d-0174-1000-0000-000000000000

хорошая вводная книга

можно прочитать для общего развития

или профориентации.

не содержит детального описания методов, только общие слова и примеры

Оставьте отзыв