-45%

На пенсию в 35 лет

Audio
183
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
На пенсию в 35 лет
Text
На пенсию в 35 лет
E-book
$ 1,87 $ 1,03
Synchronized with audio
Details
Book description

Вам тоже надоело вставать по утрам и бежать на ненавистную работу? Представляем вам самую добрую, веселую и нескучную книгу по инвестициям «На пенсию в 35 лет». Читается легко. Основана на личном опыте. Узнайте как автору удалось выйти на раннюю пенсию!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 June 2020
Date written:
2020
Duration:
4 hrs. 02 min. 00 sec.
ISBN:
978-5-532-05972-6
Narrator:
Кирилл Захарчук
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
На пенсию в 35 лет by Бабайкин — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
На пенсию в 35 лет
E-book
$ 1,03

Отзывы 183

Сначала популярные
mbogati

Книга была бы просто великолепна, если бы автор делился с читателями только инвестстратегиями, лайфхаками инвестирования и опытом использования площадок и приложений-здесь я ставлю уверенную пятёрку. Удручает жизненная философия автора, и не дай вам бог внедрить подобные мыслевирусы в свою жизнь! Ибо в этом случае вы вряд ли будете дарить цветы любимой женщине-ведь это целых 3 тысячи рублей, не потраченных на инвестирование! Да и любимой женщиной рискует стать ваша правая рука, ибо даже резиновая женщина с алиэкспресс-это тоже расходы, не потраченные на инвестирование. Желаю читателям осторожности, критического мышления и психического здоровья – это пригодится и в инвестициях, и в жизни в целом!

Владимир Доброродный

Книга содержит основное противоречие. Она не рассказывает про источник формирования капитала. Как я понял у автора это его проданные бизнесы. Узнал вчера об этом. При этом везде в книге мысль что инвестор лучше предпринимателя. Кто бы спорил, но источник формирования капитала это скорей только предпринимательство. А на этом акцента в книге нет, скорей отрицание. Книга подчёркивает рюшечки. Я бы тогда её так и назвал, как сохранить капитал если ты был предпринимателем. Если у вас нет капитала, то вам читать это книгу бессмысленно вы не сможете применить её рецепты.

Александр Благов

Тот случай, когда книга рассказывает об инвестициях простым языком, в том числе про мультипликаторы, которые мне все никак не давались. Очень понравилось то, что автор дает максимально актуальную информацию, уже через призму коронакризиса. Порадовали взгляды автора на отношение к владению материальными объектами: машиной, домом и даже золотом. Эта книга однозначно в категорию любимых.

Антон Синев

Эта книга похожа на сказку, на бразильский сериал для России 90-х. Единственная причина, по которой автору удалось выйти на пенсию в 35 – это высокие доходы от бизнеса, которые ему хватило ума не спустить на лакшери атрибуты. Можно сколько угодно писать, что покупать и сдавать однушки – это плохо, но автору такая стратегия не помешала. Движение FIRE – это, все же, про другое. Это про то, как высококлассный специалист может, откладывая, почти всю зарплату, уйти на отдых, причём доходы в период отдыха будут не особо большие. А в этой книге – история нувориша, который заработал кучу денег, ушёл на покой, и пишет о том, как классно отдыхать. Оно конечно верно, но не применимо для 99.9% населения России (а может, и мира). Интересные и полезные кейсы в книге все же есть, поэтому 2 звезды.

Roman_47

Относительно краткая, но ёмкая книга без лишней воды. Автор описывает свой личный опыт, используемые им инвестиционные инструменты, инвестиционные стратегии. Хотя книга, на мой взгляд, не является пособием для начинающих инвесторов, но даёт некий толчок в нужном направлении, куда копать, но дальше уже нужно делать это самостоятельно.

Оставьте отзыв

Quotes 133

Раз в год проводим ребалансировку. Акции подросли? Продаем их, и на вырученные средства докупаем облигации. Акции упали? “Расчехляем” “подушку безопасности” из облигаций и докупаем акции, то есть выравниваем процентное соотношения до изначально заданных параметров. 5. Не пытаемся искать точку входа: заходим в рынок здесь и сейчас. 6. Не ловим “дно” и кризисы – это бесполезно. 7. Навсегда забываем про новости, геополитику, мнение экспертов, волатильность и т.д. 8. Не пытаемся угадывать будущее: нас не волнует, куда пойдет рынок. 9. Не пытаемся обогнать индекс

+150386953068

ознакомьтесь с книгами Нассима Талеба – “Черный лебедь” и “Антихрупкость”.

+71

–  Уильям Бернстайн  – “Разумное распределение активов” –  Джон Богл  – “Не верьте цифрам!”

+45

Кого послушать? Что почитать? Рекомендую две книги: –  Уильям Бернстайн – “Разумное распределение активов” –  Джон Богл – “Не верьте цифрам!” Также обязательно послушайте семинары и блоги Сергея Спирина и Сергея Наумова.

+40vasilenko.kirill2001

– Бенжамин Грэм – “Разумный инвестор”. –

+3679650982757
5 more quotes