Free

Офлайн-жизни больше нет? Рассказываем, как изменились модели потребления городских жителей

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

Подкаст «Подорожник» – совместный проект Лайфхакера и «Яндекс Go». Это третий сезон, который называется «Едем дальше»: в нём мы рассказываем какие новые привычки появились у жителей больших городов и как изменились сами города в 2020 году, обсуждаем, как теперь в них жить, где гулять и как передвигаться по улицам. А говорят обо всём этом ведущая подкаста Ирина Рогава и историк, урбанист и блогер Павел Гнилорыбов.

В первых выпусках мы обсудили, как 2020-й повлиял на города и их облик, а ещё – как изменился образ жизни, привычки и паттерны поведения горожан. В этом, третьем выпуске, мы обсудим новые модели потребления. Расскажем про развитие технологий, проанализируем новые сервисы и актуальные стартапы.

1:28 – про потребление контента. Очевидно, что во время локдауна люди полностью перешли в онлайн. Паша и Ира обсуждают, как это отразилось на качестве и количестве контента. Спойлер: всё улучшилось в разы. Как именно – слушайте в выпуске.

4:59 – про развитие сервисов доставки. Паша рассказывает, что доставка стала быстрее, удобнее и разнообразнее. Теперь тебе могут доставить всё: и ужин из любимого ресторана к концу рабочего дня, и дрель в четыре утра. Ира вспоминает про новые виды услуг: конструктор блюд – тебе привозят продукты и рецепт, а ты готовишь сам; бьюти-боксы – наборы средств, которые сделают домашний уход практически таким же, как в салоне красоты. Удобно!

10:04 – про конец жизни офлайн. Ира рассказывает о том, как деньги, которые можно пощупать, уходят из обихода: в магазинах повсеместно бесконтактные кассы, люди покупают товары онлайн. Также она беспокоится, что живое общение заменяется разговорами в сети. Паша успокаивает Иру и слушателей и рассказывает, почему онлайн никогда не вытеснит реальную жизнь.

16:02 – про стартапы во время пандемии. Чтобы облегчить жизнь окружающим в непростое время, некоторые запустили актуальные бизнесы. Ведущие обсуждают приложения для медитации и духовных практик, дейтинговые сервисы, медицинские стартапы и волонтёрские программы.

21:39 – Паша и Ира подводят итоги: как изменились паттерны потребления горожан в 2020 году.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
24 March 2021
Date written:
11 November 2020
Duration:
24 min. 03 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
Офлайн-жизни больше нет? Рассказываем, как изменились модели потребления городских жителей by Авторский коллектив «Буферная бухта»—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв