Free

Как изменились города в 2020-м?

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

Встречайте премьерный выпуск третьего сезона подкаста «Подорожник».

Совместный проект Лайфхакера и Яндекс Go, подкаст «Подорожник» начинает третий сезон, который называется «Едем дальше». В нём мы расскажем о новых правилах жизни и поговорим о том, как изменились города в 2020 году: как теперь в них жить, где гулять и как передвигаться по улицам. Обсуждать эти темы будут ведущая подкаста Ирина Рогава и историк, урбанист и блогер Павел Гнилорыбов.

В первом выпуске ребята поговорят про трансформации, которые произошли в городах за 2020 год: как изменился внешний облик мегаполисов, их инфраструктура и жители.

01:17 – про изменения в городе. Неожиданно начинаем подкаст с мема. Паша рассказывает, как из-за отсутствия людей на улицах, в города пришли дикие животные.

03:00 – про развитие комфортной среды для городских жителей. Павел и Ира обсуждают, как город подстраивается под нужды людей: становится больше пешеходных зон, растёт количество велодорожек, развивается инфраструктура, открываются кофейни нового типа, где можно выпить любимый кофе в полной безопасности.

08:27 – про новые зоны отдыха. Паша выдвигает гипотезу, что новым пространством для отдыха должны стать крыши. Почему? Слушайте в подкасте.

09:59 – про новый вид транспорта. Павел рассказывает, что появилось больше электробусов, троллейбусов и вообще количество общественного транспорта на дорогах возросло. Как абсолютно новое и нетипичное средство передвижения Паша выделяет канатную дорогу.

13:04 – про изменения в досуге горожан. Ребята обсуждают, какие новые развлечения появились за это время. Паша рассказывает, как они с друзьями создали исторический квест, который нравится и детям, и взрослым. А ещё рассуждает о том, как пандемия помогла укрепить семьи.

17:24 – про новшества в работе: как изменились офисы и подход к труду в целом. А ещё в беседе упоминается неординарная идея – возможность создания бесконтактного офиса, в котором можно вызывать лифт по приложению и выходить в сад во время перерыва.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
24 March 2021
Date written:
21 October 2020
Duration:
24 min. 08 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
Как изменились города в 2020-м? by Авторский коллектив «Буферная бухта»—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв