Free

Как добиваться целей и мотивировать себя?

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

Четвёртый сезон подкаста «Подорожник», совместного проекта Лайфхакера и «Яндекс Go», называется «Маршрут построен». В нём мы прокладываем маршрут к лучшей версии себя, а помогают в этом ведущей подкаста Екатерине Тюриной бизнес‑тренеры, консультанты по развитию, специалисты по самореализации и доктора наук. Будет интересно, обещаем!

В первом выпуске вы узнаете:

Со всеми вопросами о целях и методах их достижения нам помогла разобраться коуч и консультант по развитию Ольга Полищук.

01:09 — о том, зачем вообще ставить цели. Оля рассказывает, для чего нужны цели и почему слишком масштабные планы могут принести проблемы.

2:15 — о том, как правильно формулировать цель. Эксперт советует представить образ результата, проанализировать его реалистичность и расставить мелкие цели.

3:24 — о промежуточных целях и посильных действиях. Оля рассказывает о самом важном аспекте в целеполагании. Может быть, если бы мы о нём знали, не бросали бы всё на полпути.

6:10 — о том, что такое мотивация. Эксперт рекомендует посмотреть, какую потребность закрывает цель, и разобраться, внутренние или внешние стимулы влияют на достижение задуманного.

9:37 — о том, как найти возможности для достижения целей. Ведущие обсуждают, как вписать цель в свой образ жизни так, чтобы ментальное здоровье осталось в порядке.

10:23 — о выгорании. Совет от Оли: двигайтесь на средней скорости, спринты в жизни случаются редко.

12:01 — о поддержке и о том, насколько она связана с успешностью (есть мнение, что в одиночестве мы достигаем меньшего). Ведущие обсуждают, почему важно принимать похвалу и хвалить себя самому.

18:28 — о том, почему одним людям легче достигать целей, а другим сложнее. Катя рассказывает об «иммунитете к переменам» — понятии из книги Роберта Кигана и Лайзы Лейхи. Возможно, мы просто не готовы к чему‑то большему, несмотря на то что сильно этого желаем.

22:37 — блиц‑опрос: подводим краткие итоги выпуска.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
30 April 2021
Date written:
30 April 2021
Duration:
25 min. 02 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
Как добиваться целей и мотивировать себя? by Авторский коллектив «Буферная бухта»—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв