Взламывая планету Земля

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Земля – наш единственный дом, полный разнообразных чудес. Чтобы узнать их природу и свойства, ученые погружаются в темные глубины океана, наблюдают за стихийными атмосферными явлениями, такими как ураганы и смерчи, изучают камни под нашими ногами.

В этой книге вы найдете добрую сотню историй о революционных открытиях и важных теориях, которые позволили нам ближе познакомиться со своей планетой. Она поможет взглянуть на события прошлых эпох и узнать о том, что может нас ждать в будущем.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
15 September 2020
Date of translation:
2019
Date written:
2017
Size:
340 pp. 259 illustrations
ISBN:
978-5-17-119828-2
Translator:
Д. Самсонова
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Взламывая планету Земля by Tom Jackson — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Взламывая науку»
Взламывая технологии
Взламывая психиатрию
Взламывая организм человека
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Сергей

Эта книга – для тех, кого интересует история науки. Науки о Земле были одними из первых в истории человечества, и древние мыслители, желая познать окружающий мир, прежде всего изучали то, что видели вокруг – океанские воды, небесные ветры, почву. В книге собраны сто интересных повествований об идеях и творениях великих ученых. В каждой из этих историй рассказывается о важных открытиях, которые стали революционными и изменили представления людей о планете, мировом океане и атмосфере. Книга описывает, как в ходе процессов поочередных проверок разных гипотез подтверждаются или опровергаются догадки ученых и исследователей.

Оставьте отзыв