Обратная разработка великих свершений. Реверс-инжиниринг как путь к мастерству

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

Доктор философии, психолог Рон Фридман создал консалтинговую фирму, которая помогает создавать необычные рабочие места. За свою деятельность он отмечен престижными наградами и премиями. Эксперт в мотивации, Фридман работал на факультете Университета Рочестера, Назаретского колледжа и колледжей Хобарта и Уильяма Смита. О своих исследованиях он рассказывает на страницах New York Times, Washington Post, Boston Globe, Vancouver Post, the Globe and Mail, The Guardian, Men's Health, Shape и Allure. Фридман ведет блоги Harvard Business Review, Fast Company, Forbes, Psychology Today и 99u и пишет книги о результатах своих изысканий. Одни из них – «Обратная разработка великих свершений. Реверс-инжиниринг как путь к мастерству».

Есть два пути к успеху – талант или практика. Эту аксиому мы усвоили с детства. Фридман настаивает на том, что есть и третий путь – обратный инжиниринг. Благодаря ему появилось множество знаменитостей в самых разных областях: кино, живопись, литература, кулинария, спорт, наука и бизнес. Суть этого метода в том, чтобы заглянуть за пределы известного, найти тайную структуру, обращаться к тому, что скрыто от глаз большинства. Это похоже на способность понять рецепт великолепного блюда по его вкусу, разгадать нотный шифр услышанной мелодии, уловить подтекст вдумчивого философского фильма.

Чтобы показать, как работает на практике этот принцип, автор прибегает к примерам лучших в своих областях – от Агаты Кристи до Энди Уорхола, от Барака Обамы до Серены Уильямс. Фридман также приводит результаты новаторских исследований в области распознавания образов, приобретения навыков и творческого гения, раскрывает ошеломляющую силу обратного инжиниринга и учит вас, как использовать этот жизненно важный навык для себя.

Почему же стоит прочесть национальный бестселлер «Обратную разработку великих свершений»?

1. Вы узнаете, как добиться успеха, глубоко исследуя примеры других успешных людей.

2. Получите эффективные и действенные инструменты для развития и продвижения собственных идей.

3. Познакомитесь с незабываемыми историями и действенными стратегиями лучших из лучших.

Book description

В книге раскрывается путь к успеху, которым шли и идут знаменитости всех мастей – от художников, писателей и кулинаров до спортсменов, изобретателей и предпринимателей. Используя примеры выдающихся мастеров своего дела и учитывая новейшие научные исследования на тему выявления шаблонов и закономерностей, приобретения навыков и факторов творческой гениальности, автор демонстрирует огромный потенциал реверс-инжиниринга и объясняет, как каждый из нас может использовать его мощь.

Адресована тем, кто хочет совершенствовать свои навыки и воплощать в жизнь любые идеи.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 July 2022
Date of translation:
2021
Date written:
2021
Size:
300 pp. 4 illustrations
ISBN:
978-985-15-5263-0
Translator:
Павел Самсонов
Copyright:
Попурри
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Обратная разработка великих свершений. Реверс-инжиниринг как путь к мастерству by Ron Friedman — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Вадим Бугаев

В книге "Обратная разработка великих свершений" автор разбирает вопрос на составляющие и приводит примеры из различных областей. Поначалу я подумал, что все это далеко от сферы моих интересов. Однако, начав знакомство и выборочно послушав несколько глав скорректировал свое мнение.



По сути, "Обратная разработка" о том, как учиться у других. Не копируя и дублируя, а заимствуя и адаптируя.

Наталья

Стоит того, чтобы прочитать. В книге описан путь к успеху ряда лиц из разных сфер деятельности, в том числе спортивной. Нет единого рецепта для всех, но принципы хорошо описаны в книге.

Petukhov Nikolay

Лично мне очень понравился набор методик которые автор описывает в книге для достижения баланса в жизни. Так же очень хорошо рассказана концепция минимального риска в долгосрочном развитии. Сама идея реверса чужих идей описана очень хорошо. Из недостатков я бы отметил чрезвычайную сфокусированность на спортивных примерах.

Оставьте отзыв