Top seller

Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами

Audio
172
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами
Text
Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами
E-book
$ 4,96
Details
Видео
Микробиолог Джулия Эндерс о своей книге «Очаровательный кишечник»
Book description

Кишечник – это необъятный мир внутри каждого из нас. Он трудится, чтобы мы могли наслаждаться любимой едой, не болели и чувствовали себя хорошо. Так почему бы не познакомиться с ним поближе?

Книга «„Очаровательный кишечник“», ставшая международным бестселлером, откроет читателю наиболее интересные и неизведанные места нашего организма и ответит на самые неожиданные вопросы:

– Неужели микроскопические бактерии способны управлять иммунитетом и даже влиять на психическое состояние?

– Почему нужно следить за тем, в каком положении находишься после еды?

– Как стресс может повлиять на пищеварение?

– Зачем нам аппендикс?

– Почему урчит в животе?

Об этих и других секретах удивительного органа говорит Джулия Эндерс в своей книге, ставшей еще одним маленьким шажком на пути к открытию загадок нашего тела.


После прочтения проверьте себя с нашим тестом по книге «Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами» Джулии Эндерс.

В конце вас будет ждать подарок.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
13 April 2016
Date of translation:
2015
Date written:
2014
Duration:
10 hrs. 09 min. 38 sec.
Translator:
А. А. Перевощикова
Narrator:
Елена Дельвер
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами by Julia Anders — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами
E-book
$ 4,96
Book is part of series
«Сенсация в медицине»
Тук-тук, сердце! Как подружиться с самым неутомимым органом и что будет, если этого не сделать
Человек Противный. Зачем нашему безупречному телу столько несовершенств
Автостопом по мозгу. Когда вся вселенная у тебя в голове
-5%

Отзывы 172

Сначала популярные
Ин Аки

Все тайное становится явным!

Искренне рекомендую к прослушиванию аудиокнигу «Очаровательный кишечник. Как могущественный орган управляет нами», которая открывает множество секретов о наших органах пищеварения. Обычно мы не задумываемся о том, что случается, например, с куском торта после того, когда мы его прожевали и проглотили, как не задумываемся и о том, почему, собственно, нам захотелось съесть этот кусок. Автор книги подробно рассказывает обо всех этих и других процессах, осуществляющихся в нашем теле, причем очень увлекательно и доступно даже для далекого от медицины человека. А еще в этой книге слушатель найдет много полезной информации, которую обычно стыдливо обходят стороной. Например, какая поза в туалете является наиболее физиологичной для человека, нужно ли сдерживать выход газов и т.п. Автор книги успешно открывает глаза на совершенную систему органов, которые работают в наших телах без сознательных усилий с нашей стороны. Становится очевидным, что наше здоровье напрямую зависит от того что мы едим, как едим и кто живет в нашем пищеварительном тракте. Интересное, познавательное и увлекательное слушание!

Tanya Romanovich

Книга замечательная и озвучка тоже, но советую читабельный вариант, ТК это научная литература, на слух не все усваивается. Рекомендую, очень интересно и просто о сложном.

Anna Apanasenko

Отличная книга!

В течение нескольких дней я пополняла свои знания и теперь с особым трепетом отноношусь к своему Очаровательному кишечнику и с вниманием – к тому, что я ем.

Удобные не утомительные разделы подробно раскрывают секреты наших внутренних органов. Даются подсказки как правильно присматривать за своим организмом, как полюбить даже самые вредные бактерии и как перестать пугаться каких-то изначально неприятных временных или случайных наших внутренних жителей, как, например, Аскариды.

Я с удовольствием теперь прислушиваюсь к звукам внутри себя и ощущаю как работают слюнные железы, знаю состав слюны и куда она потом используется:)

Эта аудикокнига легко и приятно слушается еще и благодаря аудио-озвучиванию талантливой Еленой Дельвер.

Я осталась довольна от прослушивания аудиокниги Очеровательный кишечник и рекомендую её всем, кто заинтересован в том, чтобы изучить и полюбить свою организм!

Евгения Соболь

Книга Джулии Эндерс – молодого микробиолога и талантливого рассказчика – «Очаровательный кишечник» привлекает читателя, с одной стороны, серьезностью темы (у каждого читателя имеется кишечник, и зачастую именно этот орган доставляет порой нам беспокойство); с другой стороны, – юмористическим описанием этой серьезной темы. Кто бы из читателей-не специалистов мог бы утверждать, что кишечник управляет нами? А поэтому наша жизнь, ее качество, спркойствие, продолжительность зависят от этого органа. В книге неизменно показывается, как сильно и постоянно эта зависимость существует. А еще что важно знать о роли «плохих» и «хороших» бактерий. А еще – о месте в жизни нашего кишечника, а значит, и нашей, пребиотиков и пробиотиков. А еще о заботе о нем, о кишечнике, с помощью обеспечения ему правильного режима работы, грамотно подобранного питания, достаточного питья и даже беспокойства о смене часовых поясов, влияющих на бесперебойность его работы. Писать о медицинской теме простым, доступным языком, не снижая значимости проблемы и не опускаясь на излишнюю популярность и простоту – очень важно. Мне кажется, эта книжка найдет своего читателя, хоть сколь-нибудь заинтересованного вопросами здоровья, функционирования организма, но не желающего или не готового изучать фундаментальные научные труды по теме!

anzhela_bogomolo

Очень интересная книга. Вроде бы все мы прекрасно знаем, что здоровье кишечника важно и нужно его поддерживать, но забываем об этом в повседневной жизни. Прочитала бумажную книгу и приобрела в формате аудиокниги, чтобы муж и дети послушали. Не любители они у меня читать.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 402

В то время как кто-то сидит и изводит себя мыслями вроде «меня никто не любит», «я никому не нужен», его сердце совершает 17-тысячный удар за последние сутки и имеет полное право обидеться и почувствовать себя оскорбленным.

+885vk_229476949

Чем чаще и длительнее тренировки, тем более неуязвимыми мы становимся.

+486s_karma

Регулярное употребление оливкового масла – отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний: оно укрепляет сосуды и делает их более эластичными. Оливковое масло благотворно влияет на костную ткань, предотвращая потерю кальция, что делает продукт особенно ценным для детей. Но одно из самых удивительных полезных свойств оливкового масла, доказанное многочисленными исследованиями, заключается в том, что оно снижает риск развития злокачественных опухолей, в частности рака груди. Олеиновая кислота, витамины и антиоксиданты, входящие в состав масла, подавляют развитие раковых клеток, вернее, они выводят токсины, которые, среди прочих факторов, влияют на мутацию клеток. Осторожнее всего с оливковым маслом

+309Tatyana_Sergeeva

Губка для мытья посуды – одна из самых грязных вещей в доме. Она грязнее в 200 000 раз по сравнению с сиденьем унитаза и может вызвать опасные заболевания.

+290karrina59

Все начинается с мелочей, таких как ежедневный прием пищи, и одно из правил может звучать так: никаких перегрузок, никакой спешки. Трапеза должна проходить в благоприятной обстановке, без ругани и споров или высказываний типа «не выйдешь из-за стола, пока не доешь». Призыв «не считать ворон за окном во время еды» прежде всего относится к маленьким детям, у которых головной мозг и мозг кишечника развиваются параллельно, но и ко взрослым тоже. Чем раньше вы начнете придерживаться этого правила, тем лучше. Из-за стресса мы получаем из пищи минимальное количество энергии, все процессы пищеварения занимают больше времени, а кишечник постоянно перегружен.

+188iphfrxaovl
5 more quotes