Лекция «Религия и общество древних ариев. Веды»

Audio
7
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 года

Говорить будем о древней индо-арийской религии. Той религии, которую, видимо, исповедовали предки всех народов современной Европы, северной Индии, Ирана, Армении в III-II тысячелетии до Рождества Христова.

История этой религии удивительна. Она сохранилась в Ведах. Веды – это тексты, которые долго не записывались, их записали только в I тысячелетии. Но они доносят до нас мировидение, характерное для далеких предков, которые сформировали основу индо-европейской культуры…а потом сами забыли свою веру.

Мы попытаемся ее вспомнить в этой лекции о ведической религии и обществе древних ариев.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
17 May 2015
Date written:
2015
Duration:
1 hrs. 32 min. 57 sec.
Narrator:
Andrey Zubov
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Лекция «Религия и общество древних ариев. Веды» by Andrey Zubov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Лекции по религиоведению Андрея Зубова»
Лекция «История Ветхого Завета» День 1
Лекция «История Ветхого Завета» День 2
Лекция «История Ветхого Завета» День 3
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
iphbkc3v6m

Во- первых, это структурированное и доступное интересующемуся непрофессионалу в теме изложение, помогло мне хоть как-то собрать разбросанные обрывки знаний по предмету в некую логическую линию. Во-вторых, лектор явно знает в тысячу раз больше озвучиваемого, и его способность выразить это просто и ясно вызывает огромное доверие и уважение. Спасибо!!! Закачала весь доступный курс лекций по религиоведению.

Эвелина Бубнова

Это просто прорыв в сознании!

Аудиозапись просто бесценна!

Я впервые слышу об этом авторе и ученом, и в полном восторге от прослушанного. Так интересно, увлекательно и доступно о ранее неизвестном и забытом даже специалистами.

Человек (пуруша) – Творец Вселенной, а не ее несчастное и убогое создание, с рабской зависимостью от чьей-то навязанной воли.

Автор как бы вторит посланию Майтрейи –

"Я"– Творец Вселенной, "Я" – отец и мать Вселенной.

Всё произошло из меня, всё вернётся в меня.

Мысли, чувства и тело – мои Храмы.

В них "Я" осуществляет моё Высшее Бытие и Становление".


Он предлагает гордиться званием Человека, предлагает жить по великим законам Космоса,

к которым мы -люди планеты Земля, имеем самое непосредственное отношение.

Ольга Лит

Очень интересно, тем более достаточно мало информации о редких религиях. Подача эмоциональная и яркая, увлекает. Я купила уже все лекции автора

Лейсан М

Мне понравилась простота изложения в лекциях автора. Прослушав одну из его книг, я решила купить весь цикл. Очень удобно слушать в поездках.

Ольга Ефимова

Веды, самые древние религиозные источники. Очень интересно, ведь я не религиовед, не студент историк или философ, вообще никак не связана с темой, но мне было интересно, главное, что понятно. То, что ведические гимны передавали устно это просто восхищает, как много в нашем языке восходит к древнему языку вед. Спасибо за интересный рассказ

Оставьте отзыв