Как заставить свой мозг мыслить нестандартно?

Audio
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Book description

Как научиться мыслить объёмнее? Что такое дистальное видение, и можно ли его развить? Зачем планировать будущее дальше, чем на год? Можно ли раздвинуть субъективные границы времени? Лекция для курса «Чертоги разума» от 23.12.2019 Андрей Курпатов – президент Высшей школы методологии, основатель интеллектуального кластера «Игры разума». Основные направления научной деятельности А.В. Курпатова связаны с прикладными аспектами наук о мозге, этому же посвящены и его многочисленные лекции в России и за рубежом. Он является автором первого и единственного на сегодняшний день научно-популярного пособия по нейробиологии мышления на русском языке «Чертоги разума». Единственный учёный в России, создавший прикладные техники обучения мышлению. Автор теории о трёх типах мышления, основанной на передовых научных исследованиях и фундаментальных работах по нейрофизиологии, социальной психологии, когнитивистике и другим областям науки.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 March 2020
Duration:
49 min. 34 sec.
Copyright:
Курпатов А.В.
Does the book violate the law?
Complain about book
Как заставить свой мозг мыслить нестандартно? by Andrey Kurpatov — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 3

Сначала популярные
Alexander Golubev

послушать АВ интересно как всегда, вот только название содержанию не особо соответствует, и даже непонятно был ли замысел у лектора ставить и отвечать на заявленный вопрос

andreika500

Все в кучу, такое ощущение, что это импровизация, а не четко выстроенная лекция. Лицо подающее информацию скачет от одного к другому. есть и полезная информация но ее среди общего потока нужно выдерживать самому.

Александра Визгалина

Очень интересные рассуждения. Нравится доступность и пояснения, может быть больше примеров для понимания как это работает. Однако мне помогает лучше себя понять

Оставьте отзыв