Как перестать лениться?

Audio
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Book description

Зависит ли успех от профессиональных навыков? Так ли мало у нас сил, как мы думаем? Почему мы не знаем, чего хотим? Что такое «успешный успех», и нужен ли он вашему мозгу? Лекция для курса «Красная таблетка» от 24.12.2019 Андрей Курпатов – президент Высшей школы методологии, основатель интеллектуального кластера «Игры разума». Основные направления научной деятельности А.В. Курпатова связаны с прикладными аспектами наук о мозге, этому же посвящены и его многочисленные лекции в России и за рубежом. Он является автором первого и единственного на сегодняшний день научно-популярного пособия по нейробиологии мышления на русском языке «Чертоги разума».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 March 2020
Duration:
37 min. 22 sec.
Copyright:
Курпатов А.В.
Does the book violate the law?
Complain about book
Как перестать лениться? by Andrey Kurpatov — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 4

Сначала популярные
kalimerafriends2016

Лекция на самом деле о проблеме иллюзии «простоты жизни» и как с этим справляться, как вместо навыков без хорошей базы образования в силу якобы упращения общества до уровня училища вместо высшего качественного образования не стать лентяем и комформистом, а использовать это лишь при необходимости, не злоупотребляя этим. Как не потерять веру в свою нужность, ценность, когда все вокруг говорят, что нужны лишь навыки и наверно о том, что было бы не плохо вернуть нормальные экзамены в школу, благодаря которым мозн трудился, так как при всем готовом мощг тупеет, этнос тупеет, теряет способности бороться за свое существование и исчезает с карты мира, как описал Лев Гумелев в своей теории пассионарности.

Танечка

Чуть взбодрила. Однако полностью не помогла, ленюсь до сих пор. :) Эта лекция скорее стала для меня вопросом – оставить все как есть или менять в сторону труда.

Максим Мезенцев

Юмор весьма приземлённый ,но автор циркулирует пару важных и поистине актуальных мыслей ,хотелось бы изменения пропорции лекций в сторону второго

Анна Надымова

отлично, ёмко, понятно. надо внедрять в жизнь, осознать сказанное. автор очень хорошо поясняет сложные вещи. рекомендую к просушиванию

Оставьте отзыв