История фараонов. Правящие династии Раннего, Древнего и Среднего царств Египта. 3000–1800 гг. до нашей эры

Auto-rea
Listen to sample
Audio-book as a gift to the text version
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
You can't download a book as a single file, but you can listen yo it
in our app or online.
Book description

Артур Вейгалл, известный английский египтолог, автор целого ряда исследований, посвященных Древнему Египту, поставил перед собой цель – написать последовательную и наиболее полную историю царствования фараонов. И с блеском выполнил задачу. Этот труд Вейгалл посвятил царствованиям первых одиннадцати династий. Для работы он использовал весь имеющийся в распоряжении египтологов материал: списки царей из «Истории Египта» Манефона и Абидосский список из храма царя Сети I, Саккарский список, обнаруженный в гробнице Тунери, и материалы раскопок некрополя в Абидосе и Тинисе, Туринский папирус и Палермский камень. Автор уточняет продолжительность каждого царствования и написание имен фараонов. На основе предметов материальной культуры и сохранившихся текстов он дает представление об образе жизни, культуре и традициях египтян. Книга будет, безусловно, интересна как специалисту, так и читателю, не обладающему особыми познаниями в египтологии.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
02 November 2021
Date written:
1925
Duration:
11 hrs. 07 min. 58 sec.
Translator:
И. Б. Куликова
Narrator:
Авточтец
Copyright:
TTS
История фараонов. Правящие династии Раннего, Древнего и Среднего царств Египта. 3000–1800 гг. до нашей эры — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
История фараонов. Правящие династии Раннего, Древнего и Среднего царств Египта. 3000–1800 гг. до нашей эры
E-book
$ 2,24

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Quotes 1

он сказал: «Тот, кто хочет пребывать в мире, должен быть готов к войне». Это замечание процитировал следующий царь в своем письме к сыну, которое впоследствии приобрело большую известность и заняло свое место в древнеегипетской литературе. Это самый древний пример использования данной пословицы, чересчур буквальное понимание которой привело к страшным бедствиям в наше время

+2vk_52606637