Воспоминания о Шерлоке Холмсе

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Произведения Конан Дойля о приключениях Шерлока Холмса и его незаменимого помощника Доктора Ватсона по праву считаются классикой детективного жанра. Считается, что прототипом Холмса послужил реально существовавший человек – доктор Джозеф Белл, сослуживец Конан Дойля, работавший в Эдинбургском королевском госпитале и славившийся способностью по мельчайшим деталям угадывать характер и прошлое человека.

Несмотря на невероятную популярность рассказов о знаменитом детективе, сам Конан Дойль считал эти произведения «легким чтивом» и не разделял восторга читателей, считая себя в первую очередь автором исторического романа. Однажды он даже решил прекратить историю сыщика, устранив его в схватке с профессором Мориарти, но поток писем возмущенных читателей, среди которых по легенде была сама королева Виктория, заставили писателя «оживить» знаменитого сыщика и продолжить описание его приключений.

– Горбун

– Греческий переводчик

– Постоянный пациент

– Конторщик маклера

– Последнее дело

 Копирайт

Исполняет: Александр Бордуков

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
12 March 2020
Duration:
3 hrs. 57 min. 38 sec.
Narrator:
Александр Бордуков
Copyright:
СОЮЗ
Воспоминания о Шерлоке Холмсе by Arthur Conan Doyle — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Золотая библиотека детектива»
Тени кафе Домино
Еще один глоток
Дюссельдорфский убийца
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Aleksandra_ksanik

Прекрасные рассказы, гениальный Шерлок и атмосфера старого Лондона.

Слушала с удовольствием.

Чтец зечательный. Очень понравилось, рекомендую.

a.a.prokhorenkov

Сыщик Шерлок Холмс всегда востребован поскольку помогает людям разобраться в запутанных, странных происшествиях, полных неопределенности и неожиданных поворотов, беспрестрастно проводя рассдедования защищая честь и достоинство безосновательно обвиненных, помогая отчаявшимся и потерявшим надежду. Холмс всегда остаётся на высоте блестяще решая сложные головоломки, придуманные преступниками, демонстрируя не только разносторонние умения прослеживать причинно-следственные связи, но и сам разрабатывает хитроумные планы для обезоруживания и поимки преступников. Слушать аудиоверсию интересней чем смотреть экранизацию.

Оставьте отзыв