Подвиги бригадира Жерара. Приключения бригадира Жерара (сборник)

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Кавалерийский офицер Жерар – авантюрист и искатель приключений, каких действительно было немало в победоносно шествовавшей по Европе армии императора Наполеона Бонапарта. Он легкомыслен, но благороден, любит женщин и любим ими, равно готов рисковать жизнью ради Франции, ради очередной дамы сердца – или просто ради острых ощущений.

Вместе с этим обаятельным французом читателю предстоит пережить множество головокружительных приключений – иногда забавных, а иногда и смертельно опасных…

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
16 September 2016
Date written:
1896, 1903
Size:
400 pp.
ISBN:
978-5-17-082372-7
Translator:
Виктор Хинкис, Светлана Першина
Copyright:
ФТМ, Издательство АСТ
Table of contents
Подвиги бригадира Жерара. Приключения бригадира Жерара (сборник) by Arthur Conan Doyle — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

Перед вами не просто старый седоусый вояка, уплетающий яичницу и запивающий ее вином; перед вами осколок истории, последний из славного поколения солдат — тех солдат, что стали ветеранами еще в мальчишеском возрасте, научились владеть шпагой раньше, чем бритвой, и в сотне сражений ни разу не дали врагу увидеть какого цвета их ранцы. Двадцать лет мы учили Европу, как нужно воевать, а когда научили, то только термометр, но не штык оказался причиной поражения Великой армии. Своих лошадей мы ставили в конюшни Неаполя, Берлина, Вены, Мадрида, Лиссабона и Москвы.

+5Shishkodryomov_LiveLib

Я убежден, что никогда человек не живет так напряженно, так сильно, как в те мгновенья, когда его ждет жестокая и мучительная смерть. Я чувствовал смолистый запах веток, я видел каждый сучок, лежавший на земле, я слышал шелест хвои так отчетливо, как никогда ничего не видел, не слышал и не чувствовал в минуты опасности.Подвиги бригадира Жерара.

+1karabirovi4_LiveLib

Отзывы 1

Сначала популярные
Anastasia

Отличная книга, если у вас ребенок мальчик. Да, это 100% мальчиковая литература. Рассказов несколько, они не очень большие. Отлично подойдет для перехода от детской литературы к более взрослой. Язык, естественно, у Конан Дойла очень красивый и богатый – военная терминология тех времен. Сюжет еще и приправлен сатирой (над французской армией и Наполеоном).

Оставьте отзыв