Английский с Шерлоком Холмсом. Случай в интернате / A. Conan Doyle. The Adventure of the Priory School

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Шерлок Холмс и его друг доктор Ватсон расследуют похищение и убийство, произошедшие в элитной частной школе на севере Англии.

Рассказ адаптирован по методу Ильи Франка: снабжен дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием (без упрощения текста оригинала). Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.

Пособие способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе. Предназначено для широкого круга лиц, изучающих английский язык и интересующихся английской культурой.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
01 July 2019
Date written:
2019
Size:
192 pp.
ISBN:
978-5-7873-1485-4
Total size:
1 MB
Total number of pages:
192
Page size:
126 x 200 мм
Adaptation:
Андрей Еремин
Editor:
Илья Франк
Copyright:
Издательский дом ВКН
Does the book violate the law?
Complain about book
Английский с Шерлоком Холмсом. Случай в интернате / A. Conan Doyle. The Adventure of the Priory School by Arthur Conan Doyle—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Метод обучающего чтения Ильи Франка»
Немецкий с любовью. Стефан Цвейг. Письмо незнакомки = Stefan Zweig. Brief einer Unbekannten
Испанский с Мигелем де Унамуно. Авель Санчес. История одной страсти = Miguel de Unamuno. Abel Sánchez. Una historia de pasión
Испанский с Мигелем де Унамуно. Тётя Тула = Miguel de Unamuno. La tía Tula
-5%

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
JezierskiManifolded

Потрясающе интересный рассказ! Я очень рада, что его решили изложить по методу Ильи Франка, благодаря чему он попал мне в руки. Давно не встречался детектив с таким увлекательным сюжетом. Расследование здесь дело десятое, оно очень простое. Но идея в основе рассказа отличная. Пропал мальчик богатого папы... Банально? Неет! Потому что требований не поступало. И как-то странно все выглядит. Изначально столько деталей происшествия предлагается читателю, но как ни соотноси их логически, что-то не укладывается в "схему". И только "исповедь" героя в конце объясняет все. Но, честно, это не портит впечатление. Чрезвычайно приятно читать нешаблонные истории! Ну, и конечно здесь мы закроем глаза на вопросы доказывания и уголовно-процессуальные процедуры. В то время что-то возможно было проще... Например, система правосудия...

Наталья Науменко

Несмотря на то, что это не очень известное произведение Конан Дойля, сюжет интересный и захватывающий. И как всегда сложнейшую загадку мог разгадать только Шерлок Холмс. По только ему понятным уликам он смог проследить длинную цепочку событий и, наконец, обнаружить всех виновных в преступлении и помочь тем, кому это было необходимо. Очень советую прочитать!

Оставьте отзыв