5 best Sherlock Holmes Stories/ 5 лучших рассказов о Шерлоке Холмсе

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Если вы изучаете английский язык или свободно на нем говорите, слушайте о приключениях, самого знаменитого сыщика в мировой литературе на языке оригинала, а затем проверьте свое понимание произведения, прослушав русский перевод. Текст не адаптирован.

Английскую версию читает Joseph Samuel Bagley

* Весь начитанный материал снабжен текстовыми файлами

 Содержание:

A Case of Identity / Установление личности (переводчик: Н. Войтинская)

Scandal in Bohemia / Скандал в Богемии (переводчик: Н. Войтинская)

The Engineer's Thumb / Палец инженера (переводчик: Нина Емельянникова)

The Red-Headed League / Союз рыжих (переводчики: Марина Чуковская, Николай Чуковский)

The Speckled Band / Пестрая лента (переводчики: Марина Чуковская, Николай Чуковский)


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
12 August 2013
Date written:
2006
Duration:
10 hrs. 08 min. 17 sec.
Translator:
Николай Чуковский, Надежда Войтинская (Левидова), Нина Емельянникова
Narrators:
Joseph Samuel Bagley, Юрий Заборовский
Copyright:
Литрес Паблишинг, ФТМ
5 best Sherlock Holmes Stories/ 5 лучших рассказов о Шерлоке Холмсе by Arthur Conan Doyle — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Билингва. Слушаем, читаем, понимаем»
Alice in Wonderland \/ Алиса в стране чудес
Рассказы с юмором
Ten Best Stories \/ Десять лучших рассказов
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
vkarakotov

Книгу слушал для тренировки понимания английской речи. Считаю, что для этой цели она хорошо подходит. Очень понравилась озвучка английской части книги. Чтец читает очень выразительно, четко и не быстро. А вот к русской части есть вопросы. Во-первых, не понятно зачем она нужна в принципе. Во-вторых странная последовательность, сначала все рассказы на английском, а потом на русском. В-третьих, озвучка на русском языке, на мой взгляд, уступает озвучке на английском – менее выразительная что-ли (на контрасте немного режет ухо). Еще огорчило небольшое количество озвученных рассказов (хотя об этом сказано в названии). Только начинаешь входить во вкус и тут… английская часть заканчивается и начинаются русская.

a.a.prokhorenkov

Несмотря на значительные изменения в жизни людей, произошедшие с момента публикации приключений Шерлока Холмса умения и навыки великого сыщикаи остаются важными для современных людей. Благодаря мастерству автора создавать яркие запоминающиеся образы сыщик всегда остаётся на высоте блестяще решая сложные головоломки, придуманные преступниками. Холмс демонстрирует не только разносторонние умения прослеживать причинно-следственные связи, но и сам разрабатывает хитроумные планы для обезоруживания и поимки преступников. Прослушивание аудиокниги позволит увлекательно и с интересом обучаться английскому языку.

kalimerafriends2016

Книгу слушала для тренировки понимания английской речи. Книга прочитана очень хорошо, как по-английски (на редкость голос хороший, не самый высокий), так и по-русски. Сама задумка не плоха, особенно для тех, кто начинает изучать английский язык, и чтобы не бегать и не искать то, что прослушал можно легко прослушать. Но если вы уже изучали язык, то это слегка мешает, потому, хотелось бы чтобы помимо такого варианта был вариант без русского перевода, все рассказы на английском языке, чтобы у слушателя было право выбора, зависящее от его уровня владения языком.

Оставьте отзыв