Чародеи

Audio
Понедельник начинается в субботу
From the series: Киносценарии
205
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Чародеи
Free e-book
Details
Text
Чародеи
E-book
$ 0,11
Details
Book description

Аркадий Натанович и Борис Натанович Стругацкие – классики современной научной и социальной фантастики. Произведения Стругацких издавались в переводах на 42 языках в 33 странах мира. На русском языке вышло четыре полных собрания их сочинений.

Предлагаем вашему вниманию повесть братьев Стругацких «Чародеи», специально написанную для кино и являющуюся свободной вариацией известного произведения «Понедельник начинается в субботу».

В 1982 г. режиссёр К. Бромберг снял по произведению Стругацких новогоднюю сказку-притчу «Чародеи», ставшую любимым фильмом нескольких поколений зрителей.

Имена отдельных героев и общая характеристика места действия (некий НИИ в глухой провинции, где изучают волшебство и магию), как и некоторые другие детали, взяты из повести, однако «Чародеи» не являются экранизацией этой книги и представляют собой совершенно самостоятельную историю.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
25 March 2014
Date written:
1985
Duration:
2 hrs. 16 min. 27 sec.
ISBN:
4607031763568
Narrator:
Владимир Левашев
Copyright:
АРДИС
Table of contents
Чародеи by Arkady and Boris Strugatsky — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Чародеи
E-book
от $ 0,11
Book is part of series
«Киносценарии»
Чародеи
Отель «У погибшего альпиниста» (киносценарий)
«Машина желаний» и другие киносценарии
-5%

Отзывы 205

Сначала популярные
Roman Zuev

Чтец супер, здорово!!! Интонация под каждого героя. Рекомендую, не пожалеете!

Хорошо, что бесплатно. Приятного прослушивания.

iph7ye5esg

Очень интересная книга ,приятно слушать !!!

iphpf6c7pr

Очень добрая и жизнерадующая повесть! Отлично начитанная..

Салихова Инна

Великолепно начитано, слушала с удовольствием. Книга скрасила мою бессонную ночь. Это самое мое любимое произведение Стругацких .

anuchi-54

Чтец очень хорошо читал. Для каждого героя голос, тон выделен. Выделены голосом характеры героев удачно. Слушать очень приятно и легко, если ещё чем- либо занимаешься. Впервые слушаю, обычно читаю. Мне очень понрааилось.

Оставьте отзыв

Quotes 15

«…Будущее не собиралось карать. Будущее не собиралось миловать. Будущее просто шло своей дорогой…»

+46Dikij_sad_LiveLib

«… - Какой смысл говорить о будущем?

О будущем не говорят, его делают!..»

+38Dikij_sad_LiveLib

Разумеется, мы несколько идеализировали и романтизировали своих друзей, но для такой идеализации у нас были два вполне реальных основания: во–первых, мы их любили, а во–вторых, их было, черт побери, за что любить!

+17OlegSeleznev_LiveLib

Аркадий и Борис Стругацкие Чародеи По улице небольшого северного городка катит запыленный «икарус». По сторонам улицы тянутся сначала старинные крепкие заборы, мощные срубы из гигантских почерневших бревен, с резными наличниками на окнах, с деревянными петушками на крышах. Потом появляются новостройки – трехэтажные шлакоблочные дома с открытыми сквериками, «икарус» разворачивается на площади и останавливается у крытого павильона. Из обеих дверей начинают выходить пассажиры – с чемоданами, с узлами, с мешками, с рюкзаками и с ружьями в чехлах. Одним из последних спускается по ступенькам, цепляясь за все вокруг двумя чемоданами, молодой человек лет двадцати пяти, современного вида: бородка без усов, модная прическа-канадка, очки в мощной оправе, обтягивающие джинсы, поролоновая курточка с многочисленными «молниями». Поставив чемоданы на землю, он в некоторой растерянности озирается, но к нему сразу же подходит встречающий – тоже молодой человек, может быть, чуть постарше, атлетического сложения, смуглый, горбоносый, в очень обыкновенном летнем костюме при галстуке. Следуют рукопожатия, взаимные представления, деликатная борьба за право нести оба или хотя бы один чемодан. Уже вечер. От низкого солнца тянутся по земле длинные тени. Молодые люди, оживленно беседуя, сворачивают с площади на неширокую, старинного облика улочку, где номера домов основательно проржавели, висят на воротах, мостовая заросла травой, а справа и слева тянутся могучие заборы, поставленные, наверное, еще в те времена, когда в этих местах шастали шведские и норвежские пираты. Называется эта улочка неожиданно изящно: «ул. Лукоморье». – Вы уж простите, что так получилось, Саша, – говорит молодой человек в летнем костюме. – Но вам только эту ночь и придется здесь провести. А завтра прямо с утра… – Да ничего, не страшно, – с некоторым унынием откликается приезжий Саша. – Перебьюсь как-нибудь. Клопов там нет? – Что вы! Это же музей!..

+1244kai

Можно нарушать любые законы — литературные и реальной жизни, отказываться от всякой логики и разрушать достоверность, действовать наперекор всему и всем мыслимым-немыслимым предписаниям и правилам, если только в результате достигается главная цель: в читателе вспыхивает готовность к сопереживанию — и чем сильнее эта готовность, тем большие нарушения и разрушения позволяется совершать автору

+12ari_LiveLib
5 more quotes