О душе

Audio
Author:
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
О душе
Text
О душе
E-book
$ 1,91
Synchronized with audio
Details
О душе
E-book
Details
О душе
Audio
О душе
Audiobook
Is reading Искусственный интеллект Ivan
$ 2,97
Details
Book description

Исследования великого мыслителя теперь в аудиоформате!

Аристотель (384-322 гг. до н.э.) – древнегреческий философ, ученик Платона, воспитатель Александра Македонского, основатель Лицея. Был первым мыслителем, создавшим всестороннюю систему философии, охватившую все сферы человеческого развития.

В настоящий сборник входят трактат Аристотеля «О душе», посвященный исследованию природы человеческой души, логический трактат «Об истолковании», две небольшие работы из «Малых сочинений о природе» и редко издаваемый «Протрептик», созданный для пробуждения интереса к философии среди молодежи и сохранившийся лишь фрагментарно.

 Копирайт

© Перевод. Е. Алымова, 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 November 2021
Date of translation:
2021
Date written:
IV в. до н.э.
Duration:
3 hrs. 28 min. 54 sec.
ISBN:
978-5-17-140128-3
Translator:
Е. В. Алымова, П. С. Попов, Эрнест Радлов
Narrator:
Константин Корольков
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
О душе by Aristotle — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
О душе
Not available in store
Book is part of series
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Житейские воззрения кота Мурра
Пол и характер
Старшая Эдда
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Muse

Это же Аристотель! Великий труд по психологии, если психолог не читал эту книгу - грош ему цена! Спасибо за озвучку этого величайшего произведения!

Степан

По сути, книга снимает противоречия между различными взглядами на то, что такое душа. Аристотель прекрасен тем, что рассуждая даже о таких эзотерических вещах он по сути не требует ничего брать на веру, а чётко последовательно и местами дотошно ищет правильный ответ.

Оставьте отзыв

Quotes 1

мы можем мыслить познание этого мира как начинающееся уже изнутри нашего присутствия в нем. Мы узнаём в дереве дерево, в лошади лошадь, в корове корову, в человеке человека не потому, что мы созерцали соответствующие идеи до рождения, а потому, что каждая из этих вещей вступает в круг нашего опыта каким-то особым, характерным именно для данного вида вещей образом. Вещь дана нам в опыте не только в наборе внешних, уникальных, присущих именно ей качеств, но каждая вещь присутствует для нас определённым способом, который роднит её с вещами того же вида, так что она единым для вещей этого вида способом входит в нашу жизнь. (К примеру, пользуясь ложкой, мы имеем с ней дело одновременно и в её уникальности, и в её видовом качестве: мы сообразуемся с её конкретными характеристиками, но при этом едим ей так же, как и всякой ложкой.) Мы не можем узнать, что есть вещь по своей сути, узнать идею вещи, вне и до взаимодействия с ней. Лишь постепенно осваивая и узнавая вещь, мы познаём её идею.

+2shopzakazmaa