Педагогическая поэма

Audio
From the series: Великие идеи
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Педагогическая поэма
Моя система воспитания. Педагогическая поэма
Free e-book
Details
Text
Педагогическая поэма
E-book
$ 1,49
Synchronized with audio
Details
Педагогическая поэма
E-book
Details
Book description

Эта книга не нуждается в рекламе. Она давно стала классикой – классикой литературы и классикой педагогической мысли. Драматичная и в то же время светлая, жизнеутверждающая, она увлекает читателей самых разных возрастов, поистине от мала до велика. И, конечно же, она не устаревает.

Это история о том, как в суровые годы, в тяжелейших условиях замечательные педагоги и просто хорошие люди спасали беспризорников, возвращали их к нормальной жизни в обществе, учили радоваться, вторить, любить. История об успехе новой педагогической системы, к которой специалисты обращаются до сих пор. А главное – история о неравнодушии, сопричастности, душевном благородстве. В настоящем издании представлены наиболее значимые фрагменты «Педагогической поэмы»

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 November 2022
Date written:
1935
Duration:
5 hrs. 36 min. 56 sec.
ISBN:
978-5-04-177373-1
Narrator:
Андрей Зверев
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Педагогическая поэма by Anton Makarenko — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Моя система воспитания. Педагогическая поэма
Free e-book
Book is part of series
«Великие идеи»
Педагогическая поэма
Аристотель. Этика
Пять лекций о психоанализе
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Елена Ясенева

Замечательная, много познавательная, очень понравилась. Я в восторге, под впечатлением настоящего труда Макаренко. Спасибо за такую возможность.

Отец Демократии

Хорошая полезная книга. Помимо воспитательных ммоентов чётко видно, как повторяется история))) Не без юмора. Хотя всегда думал, что это очень-очень серьёзная книга. Оказалось, замечательная история, интересная и может многому научить. Педагогам - обязательно.

Оставьте отзыв

Quotes 206

когда интеллигент что-нибудь делает из принципа, это значит, что через полчаса и он сам, и все окружающие должны принимать валерьянку.

+29sparrow_grass_LiveLib

Почему в технических вузах мы изучаем сопротивление металлов, а в педагогических не изучаем сопротивление личности, когда ее начинают воспитывать? А ведь для всех не секрет, что такое сопротивление имеет место.

+24serovad_LiveLib

В деле перевоспитания нет ничего труднее девочек, побывавших в руках. Как бы долго ни болтался на улице мальчик, в каких бы сложных и незаконных приключениях он ни участвовал, как бы ни топорщился он против нашего педагогического вмешательства, но если у него есть - пусть самый небольшой - интеллект, в хорошем коллективе из него всегда выйдет человек. Это потому, что мальчик этот, в сущности, только отстал, его расстояние от нормы можно всегда измерить и заполнить. Девочка, рано, почти в детстве, начавшая жить половой жизнь, не только отстала и физически и духовно - она несёт на себе глубокую травму, очень сложную и болезненную.

+23sparrow_grass_LiveLib

Когда человек получает жалованье, так у него появляется столько идей, что их некуда девать. А когда у него нет денег, так у него одна идея: у кого бы занять? Это же факт.

+19serovad_LiveLib

Сколько десятков веков живут люди на земле, и вечно у них беспорядок в любви! Ромео и Джульетта, Отелло и Дездемона, Онегин и Татьяна, Вера и Сильвестров. Когда это кончится? Когда наконец на сердца влюблённых будут поставлены манометры, амперметры, вольтметры и автоматические быстродействующие огнетушители? Когда уже не нужно будет стоять над ними и думать: повесится или не повесится?

+17sparrow_grass_LiveLib
5 more quotes