Top seller

Проект «Аве Мария»

Audio
Author:
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Проект «Аве Мария»
Text
Проект «Аве Мария»
E-book
$ 4,32
Synchronized with audio
Details
Book description

Впервые на русском языке!

Новый роман от автора супербестселлера «Марсианин»!

В этой аудиокниге одинокому астронавту, запертому на борту космического корабля далеко от Земли, придётся применить всю свою смекалку, чтобы найти способ спасти не только себя, но и всю человеческую расу. И помощи ему, похоже, ждать не от куда. Ещё до выхода книги права на её экранизацию были приобретены студией Metro‑Goldwyn‑Mayer! Над фильмом работают режиссёры Фил Лорд и Крис Миллер («Мачо и ботан», «Лего. Фильм», «Хан Соло») и сценарист Дрю Годдард («Марсианин»), а главную роль должен исполнить Райан Гослинг.

 Копирайт

© Andy Weir, 2021

© Школа перевода В. Баканова, 2021

© Оформление, перевод на русский язык

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 June 2022
Date of translation:
2021
Date written:
2021
Duration:
21 hrs. 13 min. 11 sec.
ISBN:
978-5-17-141019-3
Translator:
О. С. Акопян
Narrator:
Игорь Князев
Copyright:
Аудио-ЛАУ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Проект «Аве Мария» by Andy Weir — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Проект «Аве Мария»
E-book
$ 4,32
Book is part of series
«MustRead – Прочесть всем!»
Один из нас лжет
Один из нас – следующий
Проект «Аве Мария»
-5%

Отзывы 130

Сначала популярные
Князев Игорь

От исполнителя

Новую книгу Энди Уира (никак не могу величать его дурацкой кликухой Вейер) можно смело назвать "Марсианин-2". Автор вернулся к своему любимому жанру космической робинзонады, уже принесшему ему оглушительный успех. На этот раз, герой пытается спасти не только свою жизнь, но и наше Солнце, и с ним Землю заодно)) Загадочные космические микроорганизмы-звездоеды (ну ладно, астрофаги, так научнее)) буквально поедают солнечную светимость, что грозит Земле суперледниковым периодом с последующим вымиранием всего и вся. Главный герой, бывший известный ученый, а ныне - и по призванию - школьный учитель, обнаруживает себя на космическом корабле, без воспоминаний и в чужой звездной системе. Еда и питьё есть, но не очень много, зато картошку сажать некуда, даже реголита нет, ну и собственно картошки тоже. Вот и делай, что хочешь. Наш пострел, конечно, теряться не будет, это понятно. Ну а "шо конкретно" – это вы сами прочитаете) Огромный запас инженерной смекалки – этим автор меня всегда поражал, не подкачал и на этот раз) Рекомендую.

Игорь Князев

Майя Ставитская

Твердая НФ с мощным динамичным сюжетом, в котором миссия спасения мира ложится на плечи школьного учителя с ретроградной амнезией: земная предыстория дана в режиме постепенно возвращающейся к нему памяти, в то время, как основное действия перенесено в дальний космос. С робинзонадой "Марсианина" у этой истории, пожалуй, меньше общего, чем с романом Дефо, ну. хотя бы потому, что здесь у героя будет свой Пятница. Не стану раскрывать всех секретов, но дуэт невероятно обаятелен и скучно не будет - гарантирую. А в исполнении Игоря Князева эта история чудо как хороша.

Сергей Ланин

Очень, очень, очень твердая научная фантастика. 20 часов пролетели как-то очень быстро. Автора покупаю не глядя. Марсианин, Артемида и эта книга маст рид или листн. )))) Рекомендую.

kennylive

Безумно интересная и захватывающая книга. Понравилось параллельное повествование настоящего и прошлого. Также очень погружали в атмосферу научные термины и описания процессов. Обязательно куплю еще и в бумажном варианте для коллекции. Отдельное спасибо Игорю Князеву за, как всегда, безупречное исполнение! Переслушала уже второй раз и думаю, буду возвращаться к этой аудиокниге еще.

Татьяна Головина

потрясающе. сюжет многократно богаче, чем в Марсианине. это и правда must read для всех любителей научной фантастики.

ну и прочтение от Игоря Князева, как всегда, выше всяких похвал

Оставьте отзыв

Quotes 17

Привет! – Илюхина порывисто обняла Стратт. – Я здесь, чтобы отдать жизнь ради спасения Земли! Просто фантастика, да?! – Неужели все русские чокнутые? – шепнул я Дмитрию. – Да, – тихо ответил он. – Только так можно быть русским и счастливым одновременно. – Ух… жестко. – Зато по-русски !

+5101tagir

Детей у меня нет, но я их очень люблю. Ох, не нравится мне все это… Учитель! Ну, конечно! Школьный учитель! Теперь я вспомнил! Слава богу! Я учитель.

+3301tagir

Неужели все русские чокнутые?  – шепнул я Дмитрию. – Да, – тихо ответил он. – Только так можно быть русским и счастливым одновременно

+9SSenya007

Да. Нам сейчас остается лишь надежда. Надежда, что корабль не развалится до того, как мы выйдем на устойчивую орбиту. Следующие несколько минут – самые напряженные в моей жизни

+5katrinkatrin777laz

Устраиваюсь в удобном кресле и с хрустом разминаю пальцы рук. –  Так, а теперь все успокоились и заняли свои места ! – играю я. Ребятишки мигом устраиваются за партами и тихо ждут, когда начнется урок. –  Кто мне скажет, чему равна скорость света? Двенадцать малышей тянут вверх клешни

+3МИХАЛЫЧ
5 more quotes

Other books by this author