Моя хирургия. Истории из операционной и не только

Audio
20
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Моя хирургия. Истории из операционной и не только
Text
Моя хирургия: Истории из операционной и не только
E-book
$ 4,78
Synchronized with audio
Details
Book description

Перед вами автопортрет неравнодушного врача, сборник эссе о реальных случаях из жизни и врачебной практики. Хирург с 33-летним стажем рассказывает о том, как воспринимает свою профессию, больницу, коллег, пациентов. «Трудно всегда быть ангелом, когда помогать людям – твоя круглосуточная и изнуряющая работа», – и это не жалоба, а констатация факта. Эта аудиокнига перенесет вас в скрытый от посторонних глаз мир больницы, где всегда есть место боли и счастью, слезам и смеху, отчаянию и чуду.

Этот мир никак не приукрашен, показан как есть, и у нас по нему отличный проводник – врач, у которого болит душа за каждого пациента.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 September 2021
Date written:
2021
Duration:
5 hrs. 39 min. 26 sec.
ISBN:
9785961474848
Narrator:
Алексей Комиссаров
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Моя хирургия. Истории из операционной и не только by Андрей Убогий — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Моя хирургия: Истории из операционной и не только
E-book
$ 4,78

Отзывы 20

Сначала популярные
Светлана Лагутина

врачебной практики кот наплакал. в основном размышления о работе хирурга. не о людях , а о самой специальности: как достать камень из почек, помыть руки перед операцией, как и чем сделать укол и все такое прочее. не понравилось.я и так знала,что работа хирурга и опасна,и трудна

Ivan

Большой любитель книг про медицинские байки и «правила жизни», так что знаю о чём говорю. Эта-одна из лучших!! Автор очень интересно и остроумно описал свои рабочие будни. Прочитав эту книгу, мне удалось увидеть оборотную сторону хирургии. Что интересно, такого чувства не было, когда читал более объёмные мемуары британских врачей «Будет больно». Хотя тоже великолепно написано.

julia_nomad

Голос чтеца супер! Идеально воспринимать информацию на слух.

Книга понравилась. Но показалась немного короткой. Про многое хотелось услышать больше подробностей

Настя

Из многих книг на врачебную тематику эту выделяет исключительно притягательный облик автора. Уже читала книгу в начале года, но решила переслушать и переоткрыла для себя кучу нового)


При том что книга написана прямо таки «для своих», никаких сложных терминов в ней нет. Всё-таки врачи (особенно пишущие) это специфические личности.


Видимо сыграла роль идея автора сделать книгу по принципу алфавита. К ней хочется возвращаться снова и снова.


И конечно здорово, что автор – наш соотечественник. Узнаешь и наши больницы, и врачей, и какие-то истории.

Сергей

Врачебный жанр в России никогда не устареет. Всегда интересно читать о жизни и профессии человека в нашем суровом пространстве. Тем более от опытного хирурга.

Автору удалось поймать лирическое, чутка исповедальное настроение и объективный взгляд на профессию. Составить такой душевный путеводитель по хирургии.

Книга получилась маленького объёма, но очень запоминающийся и интересной. Можно читать в рандомном порядке , т.к. каждая глава это отдельная буква.

Оставьте отзыв

Quotes 3

хирургию, если с одной из первых операций, самостоятельно сделанных мной, связана целая романтическая история?

+3annatrubina671

рые день изо дня и из ночи в ночь перетаскивали, раздевали и обмывали тела, ставили клизмы и промывали желудки, остригали кишащие вшами лохмы бомжей и уворачивались от рвотных фонтанов, терпели проклятия и оскорбления, – они, несмотря на все это, оставались людьми и встречали всех, кто входил сюда (или въезжал на каталке), не гримасой брезгливости, а сочувственным взглядом. Неужели и впрямь родники милосердия неисчерпаемы и доброта есть глубинное и изначальное свойство людей?

09522046374

Но, как ни странно, я знал немало отзывчивых, добрых людей, в основном женщин, кого нисколько не пачкала грязь, окружавшая их в приемном. Санитарки и сестры, кото

09522046374