Химия по полочкам

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Что обычно думают люди, когда слышат о химии? Неясные буквы и формулы, непредсказуемые реакции, сложные решения и всегда ничего не понятно! «Химия по полочкам» – это совершенно новый подход: запоминающаяся подача, множество цветных иллюстраций. Всё это поможет в кратчайшие сроки и с наибольшей продуктивностью как освежить знания, пылящиеся на полках вашего разума, так и узнать много нового и интересного. Факты, о которых сложно догадаться!

Вездесущность этой науки доказывается и тем, что она необходима буквально в каждой сфере деятельности человека – машиностроение, пищевая и косметическая промышленность, медицина. Прямое доказательство, что за химией – лучшее будущее!

С этой книгой вы откроете для себя настоящую химию – глубокую, увлекательную и до безумия интересную науку, из которой и состоит почти вся наша привычная жизнь!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
23 October 2022
Date written:
2022
Size:
193 pp.
ISBN:
978-5-17-138726-6
Total size:
3 MB
Total number of pages:
193
Page size:
140 x 200 мм
Copyright:
Издательство АСТ
Химия по полочкам by Andrey Shlyakhov—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Наука по полочкам в иллюстрациях»
История всех времен по полочкам
Химия по полочкам
Генетика для начинающих
-5%

People who read this book also read

Отзывы 5

Сначала популярные
urotub

Прекрасно! Замечательно! То, чего остро не хватает современным школьникам. Мы в детстве зачитывались "Занимательной минералогией" "Занимательной арифметикой" и им подобными книгами, в которых весело, увлекательно, простым языком давали сложные знания. Очень рекомендую.

Jacob Novak

Купил книгу за 150 рублей, слава богу больше не отдал.

Книга представляет собой сборник не очень последовательно (и иногда посредственно) составленных данных. Некоторые базовые моменты не освящены. Читая книгу, постоянно держал рядом телефон, чтобы гуглить непонятные моменты.

Для кого-то это очевидно, но в книге даже не расписано, чем реакция замещения отличается от реакции обмена.

autoreg1043322515

Спасибо за данную книгу - приобретали недавно, много полезного и иллюстрации сделаны чётко. Всем кто увлекается химией - рекомендую.

Жанна Казаринова

Покупала в бумажном виде. Книга классная, интересная, увлекательная.Просто о сложном. Хорошие иллюстрации. Рекомендую для детей, взрослым тоже будет интересно вспомнить химию с такой хорошей книгой.

14kira09

Потрясающая книга.

Конечно выучить или понять химию по книге не получится, увы и ах, но она прекрасно подойдёт для тех, кто захочет вспомнить школьный курс, либо освежить давно забытые знания.

Кратко и емко. Минимум воды и очень много интересных фактов (а самое главное современных, акцентирую на этом внимание, так как попадались подобные 50-60-х гг., которые совершенно утратили свою актуальность).

Состоит из трех частей: вводная, органическая и неорганическая химия.

Есть хорошие иллюстрации и таблицы.

Читается на одном дыхании и не перегружена формулами.

Оставьте отзыв