Narrator

Быть эгоистом. Универсальные правила

Audio
61
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Быть эгоистом. Универсальные правила
Text
Быть эгоистом. Универсальные правила
E-book
$ 4,82
Details
Быть эгоистом. Универсальные правила
Audio
Быть эгоистом. Универсальные правила
Audiobook
Is reading Ирина Комарова
$ 3,43
Details
Book description

Надо ли себя любить? – вопрос, которым рано или поздно задается каждый из нас. По природе своей человек эгоистичен, но он не умеет пользоваться своим эгоизмом, а в результате страдает и он сам, и его близкие. Книга «12 нетривиальных решений. Обрети мир в своей душе» ответит на самые важные вопросы в жизни каждого человека: как найти себя? Как перестать играть и начать жить? Как не допускать ошибок и строить свою жизнь с пользой для себя и других?

Книга выходила также под названиями «Пособие для эгоиста. Как быть полезным себе и другим», «12 нетривиальных решений. Обрети мир в своей душе».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 May 2018
Duration:
5 hrs. 45 min. 45 sec.
ISBN:
978-5-535-00075-6
Narrator:
Сергей Бельчиков
Copyright:
ЛитРес: чтец, Бельчиков Сергей, Курпатов А.В.
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Быть эгоистом. Универсальные правила by Andrey Kurpatov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Быть эгоистом. Универсальные правила
E-book
$ 4,82
Book is part of series
«Универсальные правила»
Рецепты хорошего сна
Настоящая жизнь. Универсальные правила
Складка времени. Сущность и критерии
-5%

Отзывы 61

Сначала популярные
Chirkova Valeria

супер! Наслаждаюсь всем у Курпатова. Просто и тезисно. Останется только напоминать. себе эти тезисы и продолжать читать хорошие книги, себя и жизнь

Константин Сараев

Chirkova Valeria, чуть ли ни лучшее у него - "Машина мышления" и "Советы доктора" (типичные вопросы-ответы и путеводитель по его книгам).

Прикладные других - Рок "Мозг. Инструкция по применению"; Цукияма "Это просто ступор какой-то"; Эрих Фромм "Ради любви к жизни" (расшифровка серии передач для радио), "О неповиновении и другие эссе"; Берн "За пределами игр и сценариев"; Нилен "Климатическая психология"; Экман "Психология лжи"; Лосева "Против часовой стрелки"; Борщенко "Умный позвоночник"; Каст "Компас питания"; Кайт "Больше, чем тело".

autoreg964011809

Понравилось. Во всех книгах Курпатова примерно одинаковые постулаты, но в каждой книге слегка под разним углом поданы и для разных проблем приводятся примеры и способы их решения. Мне интересно читать его книги, при схожести идей все равно масса интересных вещей в каждой книжке.

vvokulus

Мысли бегают одна ща другой, никакой концентрации на теме, отсылки в начале и в конце книги на другие работы автора (очень много отсылок), дабы допродать или ещё книги, или услуги автора. Мельком обо всем, чтоб какая-нибудь из мелочей да зацепила – а если хочешь углубиться, то будь добр купи ещё что-нибудь. Написано приятно, слушается легко, фоном при ходьбе или в транспорте – годная жвачка для мозга, не более

Римма Миненко

Очень полезная книга для тех кто хочет перестать обманываться и быть счастливым без ощущения чувства вины за это! Спасибо автору за такое подробное и понятное донесение!

Михаил Ф

Как всегда автор просто великолепен. С удовольствием прослушал его очередную книгу и почерпнул для себя много полезной информации. Благодарю!

Оставьте отзыв

Quotes 7

Требуя от человека того, чего в нем нет, вы теряете возможность получить все, что в нем есть. А в нем, как и в каждом из нас, предостаточно достоинств.

+62autoreg861786280

Таковы законы традиционного воспитания: ребенка шантажируют любовью, ему говорят, за что его будут любить. Самое удивительное, что подобным образом – шантажом – от ребенка требуют быть честным, добрым, щедрым, бескорыстным, заботливым. Разумеется, он начнет создавать видимость этих качеств, ведь он нуждается в любви и одобрении. Желая сделать ребенка менее эгоистичным, из него делают патологического эгоиста, в нем поощряют лживость и двуличность. Постепенно он и сам обманывается. Как и прежде, он продолжает действовать в своих интересах, но теперь делает это под прикрытием благопристойности. Из эгоистических соображений он осуждает собственный эгоизм.

+25Masha_zhegalova

Когда мы дарим человеку счастье думать: «Меня понимают!», мы делаем это не для него, а для самих себя, это нам нужно, потому что такому человеку мы будем дороги, мы будем ему необходимы, мы будем желанны. А он будет

+12slyfoxx

Начать нужно с трех вещей. Вопервых, нужно понять, что наше поведение никуда не годится – конфликтов не становится меньше, понимания – больше, сами же мы чувствуем себя одинокими. Во-вторых, нам нужно увидеть, что при каждом повторе ваша роль лишь разрастается, становится больше и постепенно оказывается сильнее нас. Наконец, в-третьих, мы должны испугаться, осознав, что в результате нашей игры мы теряем человека, наш с ним эмоциональный контакт и близость.

+9783266465

Иван Петрович Павлов. Он вообще был весьма темпераментным человеком и мог устроить настоящую взбучку сотруднику, сорвавшему эксперимент. Он …

+4boryskuritsyn
2 more quotes