Мышцы. Как у вас дела? О том, как тренировка мышц укрепляет здоровье и омолаживает кожу

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Мышцы. Как у вас дела? О том, как тренировка мышц укрепляет здоровье и омолаживает кожу
Text
Мышцы. Как у вас дела? О том, как тренировка мышц укрепляет здоровье и омолаживает кожу
E-book
$ 2,37
Details
Book description

Что это за интересные штуки, которые так забавно перекатываются под кожей? Так подумали древние римляне и окрестили мышцу «musculus», что переводится не иначе как «мышонок». Правда, «мышата» оказались очень самостоятельными в буквальном смысле слова. Ведь мускулатура – это едва ли не самый недооцененный орган человеческого тела. Если активизировать мышцы, то в шестьдесят лет можно чувствовать себя как в тридцать, а благодаря вырабатываемым мышцами сигнальным веществам стать не только умнее, но и омолодить свою кожу на двадцать лет и более. В это время на мышечных «фабриках по сжиганию жира» между белками будут разыгрываться любовные драмы, напоминающие историю Ромео и Джульетты…

Начать никогда не поздно: чтобы стать радостным и здоровым, только и нужно, что двигать своими мышцами!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
24 May 2020
Date of translation:
2019
Date written:
2017
Duration:
3 hrs. 27 min. 54 sec.
Translator:
Юлия Кныш
Narrator:
Виктор Маренин
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Мышцы. Как у вас дела? О том, как тренировка мышц укрепляет здоровье и омолаживает кожу by Андреас Штипплер — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Мышцы. Как у вас дела? О том, как тренировка мышц укрепляет здоровье и омолаживает кожу
E-book
$ 2,37
Book is part of series
«ТелОвидение. Внутрь тела без скальпеля и рентгена»
ВСПЫШКА. Как обезвредить инфекцию до появления осложнений
Без паники. Ответы на волнующие вопросы о болезнях, лекарствах, питании и образе жизни
Головная боль. Практикующий врач о ее видах, лечении и случаях, когда она может быть опасна
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
irkuz77

Мышца – орган! Какой интересный подход! Теперь понятно, почему просто зарядка и набор движений не всегда позволяют достичь желаемого результата, а порой утомляют, изнашивают и вызывают прокрастинацию. Должна возникнуть «химия любви» между Ромео и Джульеттой! При чем здесь эти герои? При каких условиях все происходит? – Это расскажет автор. Книга раскрывает механизм работы этого органа и показывает, как правильное его функционирование улучшает не только внешние параметры тела, но и другие функции организма, привносит больше радости и прекрасного настроения в жизнь. Я уже перестроила всю свою систему тренировок и рассказываю желающим о возможностях новых знаний о мышцах. Я выбирала из книги только ту информацию, которая отвечала на мои вопросы, некоторые сведения и описания не представляли для меня интереса. Тем не менее, книга оказалась для меня информативной и полезной.

vk_17420580

Cчитаю, что подобные книги очень актуальны в нашем обществе – сидячий образ жизни создает много проблем для здоровья. А сохранить наше здоровье можно очень просто и даже бесплатно! Просто побольше двигаться, предпочитать прогулки транспорту (на коротких дистанциях), делать зарядку, разминаться. Предпочту аудио-вариант бумажному, чтобы провести время с пользой и не сидеть лишнее время! :D

Буду слушать аудио во время прогулки по лесу.

vk_17420580

Книга волшебная. Переслушала 2 раза. Каждый раз открывала для себя новые моменты. Просто must have для всех, кто много работает сидя.

Александр Касич

Безусловно полезная, познавательная, но впервую очередь стимулирующая к действию! Подойдет для всех возрастов, как спортсменов, так и любителей.

Uymita

Очень доступно объяснена роль мышц и их взаимосвязь с другими органами. Много примеров исследований. Книгу можно использоватт для стимулирования физической активности у людей разного возраста и здоровья.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 9

Мы оказались в «сидячем обществе», где мышечные движения стали роскошью. Такой образ жизни, безусловно, имеет свои последствия: если мышцы не двигаются, они атрофируются, и ваша индивидуальная аптечка не открывается. Причем по своему филогенетическому строению тела мы по-прежнему остаемся людьми каменного века. Мышцы, кости, суставы и все системы организма современного человека остались такими же, какими они были 100 000 лет назад. Наши тела предназначены для движения. Только когда мы двигаемся, мышцы обретают свою укрепляющую здоровье силу.

+6leomova

Согласно этим международным предписаниям, дети и подростки должны ежедневно в течение минимум 60 минут проявлять физическую активность – с умеренной или высокой интенсивностью. Или, выражаясь иначе: при этом они должны вспотеть.

+2s.luhmanova

В наше время многим взрослым людям зачастую бывает уже не так просто включить движение в повседневный распорядок. Сегодня мы живем в обществе, где активное движение мышц стало исключением. «Homo sedens», или «человек сидящий», стал нормальным явлением в просвещенном мире. Хотя у наших предков долгое сидение воспринималось как наказание! Раньше правителей приходилось буквально «приковывать» к трону, чтобы они не спрыгнули и не убежали. А если вспомнить, что слово «садиться» также служит для обозначения приговора к тюремному заключению, становится ясно, что неприятное послевкусие постоянного сидения сохранилось и по сей день.

+1leomova

. Обнаружилось, что у тех, кто проводит по многу часов в день, сидя в офисе или перед телевизором, риск развития диабета II типа увеличивается на 112 %, а сердечно-сосудистых заболеваний – на 147 %. Возможен даже летальный исход. Из-за ежедневного длительного сидения риск преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний повышается на 90 %.

0User15920-41

заключению, становится ясно, что неприятное послевкусие постоянного сидения сохранилось и по сей день. Сегодня сидение считается нормой. Исследования показывают, что в крайних случаях офисные работники проходят всего лишь от 70 до 300 метров в день. Между тем примерно половина людей, живущих

0m_dv2001
4 more quotes