Триггерные точки. Пошаговое руководство по терапии хронических мышечных и суставных болей

Text
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Врачи, мануальные терапевты, физиотерапевты и массажисты уже активно используют эту технику для облегчения ранее не диагностируемой боли в мышцах и суставах. Эта методика помогает облегчить состояния, которые, как показали исследования, являются причиной почти 25 процентов всех посещений врача.

Техника включает нанесение коротких повторяющихся массажных движений на триггерные точки – крошечные узлы сокращения в мышечной ткани, где ограниченное кровообращение и недостаток кислорода вызывают боль. Триггерные точки вызывают боль по всему телу в предсказуемом порядке, характерном для каждой мышцы, провоцируя дискомфорт от легкого до сильного. Массаж триггерной точки увеличивает кровообращение и насыщение кислородом в этой области и часто приносит мгновенное облегчение.


В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
26 October 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2013
Size:
720 pp. 391 illustrations
ISBN:
978-5-04-159706-1
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Триггерные точки. Пошаговое руководство по терапии хронических мышечных и суставных болей by Амбер Дэвис — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Медицинский атлас»
Фибромиалгия и хроническая миофасциальная боль
Акупунктура. Практическое руководство по функциональной проработке более 400 триггерных точек
Синдром «замороженного» плеча. Терапия триггерных точек для преодоления боли и восстановления диапазона движений
-5%
Quotes 6

Джанет Тревел и Дэвида Симонса «Миофасциальная боль и дисфункция: руководство по пусковым точкам».

+2likarmadela

Массаж подколенных мышц с помощью мячика, положенного на деревянную скамейку или стул

0evgenvavila

Толстый бумажник в заднем кармане – известная причина ишиалгии – боли, исходящей из самого седалищного нерва и из пусковых точек в ягодичных мышцах. И то и другое – результат давящего бумажника (1999, 139, 147, 175, 182

0gennadiy.shramko

Если вы надеетесь положить конец боли, возникающей из-за перегрузки на работе, вам следует задуматься над такими вещами, как слишком долгое пребывание в неудобном положении, привычное напряжение мышц, пренебрежение эффективными методами перерывов на отдых

0gennadiy.shramko

необходимости разбираться в том, почему пусковые

0arina190583
1 more quote

People who read this book also read

Отзывы 4

Сначала популярные
Aleksei Balachevskiy

Это второе издание 2004 года, а не третье 2013. Отсутствует много иллюстраций, и дополнений.

Низкая оценка за обман о дате написания.

Artem Usmanov

Aleksei Balachevskiy, да, в итоге меньше чем 375 изображений, как заявлено на обложке или в издании 2013 года больше, чем 375 изображений? Подскажите, пжт, просто думаю, купить в литрес или не купить это издание?

Анатолий Созонтов

Книга честных авторов – попытка непрофессионалов пересказать содержание фундаментального труда Дж. Тревел и Д, Симонс. Вызывает уважение то, что авторы где только можно ссылаются на своих выдающихся предшественников. Информация изложена толково и рассчитана в основном на массажистов, работающих с пациентами с мышечно-фасциальным болевым синдромом.

Татьяна Горская

Великолепная энциклопедия! Цель авторов книги – облегчить человечеству страдания. В книге полезная информация сопровождается множеством иллюстраций. Материал преподнесен доступно и качественно. Достойный фундамент для тех, кто интересуется физиологией и заботится о своем теле, занимается физической культурой, реабилитацией. Рекомендую. Подобных книг, преподносящих материал подробно , познавательно и доступно не так много. Изучив эту энциклопедию многие получат прекрасную возможность помочь себе и другим.

autoreg1134936278

Замечательная книга,хорошее пособие и наставление в моей работе и помощи людям.Благодарю за это издание!!!!!!Огромное спасибо.

Оставьте отзыв