Воспитание сердцем

Audio
Без правил и условий
Author:
18
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Воспитание сердцем
Text
Воспитание сердцем. Без правил и условий
E-book
$ 4,87
Synchronized with audio
Details
Book description

Эта книга ставит под сомнение привычные методы кнута и пряника в воспитании детей и призывает увидеть в ребенке личность, нуждающуюся в безусловной любви. Автор предлагает задуматься о долгосрочных целях воспитания и дает практические рекомендации.

Альфи Кон – известный психолог, лектор, независимый исследователь в области образования и человеческого поведения. Автор 14 книг, лауреат нескольких профессиональных премий.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
09 September 2020
Date of translation:
2019
Date written:
2005
Duration:
8 hrs. 26 min. 52 sec.
ISBN:
9785001008330
Translator:
Виктория Степанова
Narrator:
Максим Галишников
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Воспитание сердцем by Alfie Kohn — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Воспитание сердцем. Без правил и условий
E-book
$ 4,87

Отзывы 18

Сначала популярные
Алла

Очень долго собиралась приобрести эту книгу, замечательная, помогает понять детскую психологию. И как говорит Астрид Лингред детей надо просто любить сильно, ещё столько же и ещё чуть-чуть, много любви не бывает.

Nan.n2011

Замечательная книга! Приводятся практические примеры как можно общаться с детьми и поступать в различных ситуациях, чего мне не хватало в книгах Гиппенрейтер и Петрановской.

Светлана Гулий

Книга очень интересная и полезная! Рекомендую всем к прочтению! Я многое изменила в своей голове! Теперь не буду слушать никого! Только любовью детей воспитывать буду!

Александра Позднякова

Прекрасная книга! Детей надо воспитывать сердцем, а не методиками. Читается легко. Написано жизненно. После прочтения осознаешь, где совершил ошибку в воспитании. Рекомендую.

Olga Yaroshenko

Замечательная книга, хоть я и спорила много с автором, думаю, он прав.. рекомендую к прочтению всем, кто собрался или уже стал на нелёгкий путь родительства

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 45

Но безусловное воспитание настаивает: семья должна оставаться убежищем, тем уголком, где нет места подобным операциям. В частности, любовь родителей не должна быть оплачена ни в каком смысле. Это подарок. На это все дети имеют неотъемлемое право.

+91katya.khalepa

С самого детства он одевался так, как вы ему велели; поступал так, как вы вынуждали; говорил то, что вы хотели. Он слушал другого человека, который указывал ему, что делать… И он не изменился. Он по-прежнему слушает других людей, которые говорят ему, что делать. Проблема в том, что теперь это не вы, а его ровесники1.

+30dinarochka

Например, некоторые подростки самостоятельно приходят к состоянию так называемого гандикапа 116 : чтобы оправдать отсутствие успехов, они перестают прилагать усилия. Это позволяет им поддерживать уверенность в том, что они умны.

+26ek.yatsenko

главным для нас должен быть не вопрос «Как заставить ребенка делать то, что я говорю?», а «Что нужно моему ребенку – и как я могу удовлетворить эти потребности?».

+12nikulinaks

поэт и ученый Пит Хейн: «Труднее всего закрывать глаза на собственные недостатки в других людях».

+10nikulinaks
5 more quotes