Top seller

Евгений Онегин

Audio
213
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Евгений Онегин
Евгений Онегин
Free e-book
Details
Евгений Онегин. Полный текст с поясняющими комментариями
E-book
$ 1,59
Details
Евгений Онегин
E-book
$ 1,73
Details
Text
Евгений Онегин
E-book
$ 1,76
Details
Text
Евгений Онегин
E-book
$ 2,01
Details
Евгений Онегин
E-book
$ 4,78
Details
Евгений Онегин
E-book
$ 4,78
Details
Евгений Онегин
E-book
$ 5,21
Details
Text
Евгений Онегин
E-book
$ 6,58
Details
Евгений Онегин
Audio
Евгений Онегин
Audiobook
Is reading Вадим Цимбалов
$ 2,12
Details
Audio
Евгений Онегин
Audiobook
Is reading Виктор Добронравов, Ольга Лерман, Полина Чернышова
$ 3,18
Details
Book description

«В своей поэме он умел коснуться так многого, намекнуть о столь многом, что принадлежит исключительно к миру русской природы, к миру русского общества. „Онегина“ можно назвать энциклопедией русской жизни и в высшей степени народным произведением.»

Белинский Виссарион Григорьевич

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
29 May 2013
Date written:
1833
Duration:
3 hrs. 58 min. 20 sec.
ISBN:
978-5-535-00058-9
Narrator:
Mikhail Gorevoy
Copyright:
Литрес Паблишинг
Table of contents
Евгений Онегин by Alexander Pushkin — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Евгений Онегин
E-book
от $ 5,21

Отзывы 213

Сначала популярные
ЛидияЛидия Shubina

Поэму учили в школе, выбирали любимые отрывки, писали сочинение и получали оценки. Но вот прошли годы и совсем иначе звучит «„Евгений Онегин“» С позиции прожитых лет иначе воспринимаются чувства героев и их характеры. До глубины души затронула трагедия Татьяны и что греха таить – всплакнулось.... Надо, надо возвращаться к книгам, прочитанным в возрасте подростка.

Михаил Зверев

ЛидияЛидия Shubina, это не поэма, но роман в стихах... Так писал сам Пушкин о "Евгении Онгегине"

Татьяна Леонова

Похоже, я сегодня впервые познакомилась с Александром Сергеевичем. Господи, какой же он обаятельный, тонкий, юморной, язвительный, любящий, грустящий! Зачем «Евгения Онегина» изучают в школе? Не могут подростки ничегошеньки понять в этой книге. Это просто шок – заново прочитать роман во взрослом возрасте, заново узнать всех героев, понять что-то новое, глубокое, но такое близкое и родное. И прекрасное исполнение, это не чтец, это настоящий артист. Не сомневайтесь, послушайте, получите огромное удовольствие!

Олеся Хафизова

Татьяна Леонова , и художник!! Как красиво он рисует словами!!

Ирина Зосимова

потрясающие впечатления, без преувеличения. произведение, казалось, было затерто школьной программой до дыр, и удивить ничем было не способно. но тем сильнее был восторг открытия. потрясающий чтец. некоторые места прослушивала снова и снова, какие-то вызывали улыбку, а какие-то, совершенно неожиданно, ком в горле и слезы сопереживания. спасибо за эту невероятную возможность не просто прослушать, ПРОЖИТЬ эту историю.

iph1CABA7C3C71D

Кажется, это лучшее прочтение!

Людмила Шерашова

Я думаю, что никто из писателей и поэтов из школьного «списка чтения на лето» и из школьной программы, не писал для детей. Поэтому мне так понятно шоковое состояние тех всех, и меня тоже, что ЭТО гениально. И исполнение… Пушкин молодой, он азартный, он полон жизни! Короче – чтец молодец)

Оставьте отзыв

Quotes 19

Служив отлично-благородно, Долгами жил его отец, Давал три бала ежегодно И промотался наконец.

+15korokohosu

снова, преданный безделью, Томясь душевной пустотой, Уселся он – с похвальной целью Себе присвоить ум чужой; Отрядом книг уставил полку, Читал, читал, а всё без толку: Там скука, там обман иль бред; В том совести, в том смысла нет; На всех различные вериги; И устарела старина, И старым бредит новизна. Как женщин, он оставил книги, И полку, с пыльной их семьей, Задернул траурной тафтой.

+7ginterjulia77

même indifférence les bonnes comme les mauvaises actions, suite d’un sentiment de supériorité, peut-être imaginaire. Tiré d’une lettre particulière 1

+7

«Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог. Его пример другим наука; Но, боже мой, какая скука С больным сидеть и день и ночь, Не отходя ни шагу прочь! Какое низкое коварство Полуживого забавлять, Ему подушки поправлять, Печально подносить лекарство, Вздыхать и думать про себя: Когда же черт возьмет тебя!»

+3abrikot

Быть можно дельным человеком И думать о красе ногтей: К чему бесплодно спорить с веком?

+2vk_157951219
5 more quotes