Дети с нарушением зрения

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

В учебном пособии представлены наиболее значимые аспекты психолого-педагогической характеристики обучающихся с нарушением зрения (слепые и слабовидящие дети), психофизиологические особенности развития таких детей, определяющие их особые образовательные потребности, описаны специальные образовательные условия для их обучения и варианты организации инклюзивного образования с учётом структуры имеющихся нарушений и на основе требований к содержанию, результатам и условиям реализации коррекционно-образовательного процесса обучения, регламентируемых ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ.

Пособие включает перечни нормативно-правовой документации и учебно-методической литературы, а также словарь терминов, знание которых может понадобиться учителю при работе с детьми с нарушением зрения.

Пособие адресовано педагогам начальных классов общеобразовательных организаций, студентам дефектологических факультетов и факультетов начального образования, будет полезно родителям детей с ограниченными возможностями здоровья.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 January 2021
Date written:
2019
Size:
98 pp.
ISBN:
978-5-09-079783-2
Total size:
0 MB
Total number of pages:
98
Page size:
160 x 210 мм
Copyright:
Издательство «Просвещение»
Does the book violate the law?
Complain about book
Дети с нарушением зрения — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Учителю о детях с ограниченными возможностями здоровья»
Дети с нарушением зрения
Дети с нарушением слуха
Дети с расстройствами аутентического спектра
-5%

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
tyka61

Замечательная книга, которая будет очень полезна как педагогам инклюзивных школ, так и преподавателям специализированных учреждений для слепых и слабовидящих. Четко прописан тифлопедагогический подход к обучающимся, даны советы по сохранению и коррекции пониженного зрения воспитанников. Советую всем учителям и воспитателям, работающим с детьми с нарушением зрения приобрести это пособие.

Оставьте отзыв