Антихрупкость в IT

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Text
Антихрупкость в IT
E-book
$ 3,77
Details
Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
08 November 2022
Duration:
4 hrs. 58 min. 12 sec.
Narrator:
Данила Михальцов
Copyright:
ЛитРес: чтец, Данила Михальцов, Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Антихрупкость в IT by Александр Васильевич Бындю — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Антихрупкость в IT
E-book
$ 3,77

People who listen to this book also listen to

Отзывы 4

Сначала популярные
Данила Михальцов

Очень классная книга! Озвучил её для ЛитРеса и получил массу положительных эмоций, поскольку сам являюсь программистом. Книга разбита на несколько разделов, которые покрывают различные темы, которые актуальны при заказе бизнесом разработки IT-продукта. Узнал много новых понятий и расширил свой профессиональный кругозор. После прочтения книги появилось, например, осознание того, КАК нужно строить антихрупкие (= способные быстро адаптироваться к измениям) IT-продукты и в чём подвох перехода с монолита на микросервисы (привет куче скрытых расходов и догоняющему потоку фич).


В книге есть много практических примеров и собранных бизнесом граблей. Я уверен, что прочтение этой книги может сэкономить немало денег при создании IT-продукта, поскольку, например, традиционный подход к разработке программных продуктов (с подробным техническим заданием и без постоянного общения с заказчиком) может повлечь большие потери, если проект находится в постоянно меняющейся среде, а ведь именно так часто и бывает. Интересны были буквально все главы, в том числе про legacy-код, про технический долг и про применимость low-code платформ.


Рекомендую!

Alexander Byndyu

m-danya, спасибо!

doonto

Очень толково, грамотно и по делу. Рекомендую всем аналитикам особенно, да и вообще всем, кто работает с заказной разработкой.

Примечание к аудиокниге - обилие сносок отвлекает, а прочитывание URL вслух приносит мало пользы, но отвлекает ещё больше.

Данила Михальцов

doonto, Спасибо за отзыв! Во время озвучки тоже заметил, что произношение URL может утомлять. В первой трети книги руководствовался тем, что слушатель может забыть, как переходить по сноскам, поэтому вставлял URL все равно. А потом понял, что это действительно достаточно утомительно, и последние примерно 2/3 ссылок озвучены просто как "сноска №88". Так что потерпите немного, дальше будет попроще :)


На всякий случай тут напомню, что все ссылки из книги доступны тут: https://byndyu.ru/antifragileit

ostart

За деятельностью автора слежу давно. Очень нравится подход Александра. Всё по делу, человеческим языком и с минимумом воды. Чтобы не раздувать книгу пришлось многое дать в виде ссылок, но в этом есть и свои плюсы. Есть возможность ознакомиться с оригиналами идей. Первый раз слушал техническую литературу в аудио формате. Есть свои минусы, но очень помог сайт книги, где все ссылки разбиты в блоки по 20 штук. Остаётся только запоминать номера :)

Dmitry Bor

Прослушал пока только пару глав. Пока все нравится, слушать интересно и полезно. Чтец хороший. Единственное чего не хватает - это иллюстраций из текстового варианта книги. Было бы здорово если бы автор выложил бы их на сайте.

Alexander Byndyu

Dmitry Bor, выложить на сайте не могу, но могу предложить посмотреть их цифровой версии книги

Оставьте отзыв