«Главный» мужской орган. Медицинские исследования, исторические факты и забавные культурные феномены

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
«Главный» мужской орган. Медицинские исследования, исторические факты и забавные культурные феномены
Text
«Главный» мужской орган. Медицинские исследования, исторические факты и забавные культурные феномены
E-book
$ 1,93
Details
Book description

Какие случайные научные открытия позволили решить проблему эректильной дисфункции? Так ли важен размер пениса в половой жизни? С чем связан обряд обрезания, в чем его преимущества и недостатки?

На эти и другие вопросы ответит Александр Самуилович Сегал – доктор медицинских наук, андролог. Он поможет разобраться в анатомии и физиологии, расскажет все о заболеваниях, травмах и профилактике, объяснит, где миф, а где проверенные научные данные и познакомит с интересными фактами и историческими феноменами того, как половой член представлялся в мировой литературе и изобразительном искусстве.

.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
01 July 2020
Date written:
2019
Duration:
7 hrs. 31 min. 23 sec.
Narrator:
Александр Потеряев
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
«Главный» мужской орган. Медицинские исследования, исторические факты и забавные культурные феномены by Александр Сегал — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
«Главный» мужской орган. Медицинские исследования, исторические факты и забавные культурные феномены
E-book
$ 1,93
Book is part of series
«Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех»
Медицина для умных 2.0. Блок 10: Healthhacking. Дети, путешествия, check up здоровья
Формула жизни. Восстановление организма после стресса, болезни и психологической травмы
Выбирай здоровье. Как не стать хроническим больным: уникальная шведская система
-5%

People who listen to this book also listen to

Отзывы 3

Сначала популярные
IgorRohlikov

Ода половому члену! Имея 32-х-летний опыт работы урологом, никогда ранее не приходилось читать столь всеобъемлющих трудов, посвященных «главному мужскому органу». Здесь вам и подробный рассказ об «анатомическом чуде», и современные представления о механизмах эрекции, и подробный экскурс в историю – от мифов и фаллического культа древнего мира, египетских богов, австралийских аборигенов, лингама индийского бога Шивы, древнегреческих куросов, герм и бога Приапа, фаллического бога Рода в древней Руси, библейских персонажей - до современности, истории создания термометра, мороженого эскимо, стыковочного узла между космическими объектами и соревнований по членреслингу. Автор приводит секретные данные о размерах полового члена как у некоторых известных исторических персонажей, так и нескольких ныне здравствующих звезд красной ковровой дорожки. Оказывается, у 80% мужчин возбужденный половой член имеет длину от 12,0 до 16,5 см, а во главе «табеля о рангах» находятся арабы Ближнего Востока. Каждый сотый мужчина обладает членом длиной 20 см, один из 10 тыс. – длиной 25 см, один из более 1 млн. – 30 см. Малым считается половой член менее 9,5 см, средним – 13,5 см, а более 16,5 см – большим. Мужчины обычно озабочены длиной пениса, а женщины, как оказалось, - его диаметром. Далее автор книги подробно анализирует многочисленные способы увеличения, улучшения, украшения полового члена, приводит историю создания презервативов, открывает читателю богатейшее наследие эротической литературы. Здесь же – стихи, частушки, анекдоты, множество цитат. И все это – о половом члене. Чего стоит одна только классификация кондомов!. «Эрекция – как талант, скрыть трудно, а симулировать невозможно». Ну а далее – медицинские вопросы – аномалии развития, эректильная дисфункция, современные методы диагностики, лечения, научный вклад автора в решение сексуальных проблем пациентов. Но стиль изложения не создает у читателя ощущения сухого научного реферата. Книга читается легко, повышает настроение, расширяет кругозор, дает ответы на многие вопросы. Полезна как широкому кругу читателей, так и специалистам – урологам, андрологам, сексологам. В каждой строке чувствуется узнаваемый фирменный авторский стиль моего учителя андрологии Александра Самуиловича Сегала, во многом благодаря которому я стал тем специалистом, кем есть сейчас.

С глубочайшим уважением к автору, Игорь Михайлович Рохликов. Май 2021 года

Sasha

Это едва ли медицинское исследование, скорее культурологическое и/или околоисторическое. Автор собрал со всего мира и из разных времён различные истории, обычаи, обряды, юмор, стереотипы и прочее. Для общего развития наверное будет интересно многим, ведь мифы и легенды всё ещё превалируют над знаниями.

Александр Белохвостов

Если кратко, то зря потраченные деньги. А оценка отражает объем медицины в данном опусе. Да и само качество медицинского повествования на том же весьма посредственном уровне.

Оставьте отзыв