Зов Полярной звезды

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Зов Полярной звезды
Text
Зов Полярной звезды
E-book
$ 2,93
Synchronized with audio
Details
Book description

1923 год. Часть территории бывшей Российской империи отошла Польше, в том числе разрушенная в ходе Первой мировой крепость Осовец, знаменитая «атакой мертвецов». Новые хозяева разбирают завалы и обнаруживают в подземелье живого человека, который провел в каменном мешке несколько лет! Вадим Арсеньев одет в форму военнослужащего царской армии, он совершенно не помнит своего прошлого, но приобрел удивительные качества: способность видеть в темноте и молниеносную реакцию…

Сенсационная история оказывается в газетах, и Вадима передают советской стороне. Как интересный пациент, способности которого полезно изучить, Арсеньев попадает сначала в институт мозга, а потом в особый отдел ГПУ, сформированный из людей с уникальными талантами. В составе небольшого отряда Вадим отправляется на Крайний Север, чтобы расследовать одно загадочное и подозрительное дело…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 April 2021
Date written:
2021
Duration:
11 hrs. 18 min. 47 sec.
Narrator:
Юрий Красиков
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Зов Полярной звезды by Александр Руж — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Зов Полярной звезды
E-book
$ 2,93
Book is part of series
«Ретро-детектив (Эксмо)»
Охота на черного короля
Авалон
Ведьмино кольцо
-5%

Отзывы 103

Сначала популярные
Elen Rodina

Сделала за один день дома генеральную уборку и не заметила! Очень понравилось все: сюжет, герои и антигерои, динамика и т.д. Чтец – мастер своего дела!

Инна Кром

Книга неплохая, захватывает, динамечно развивается сюжет. Вот только я бы не называла её ретро-детективом. Как раз с «ретрой» не всё гладко… Если рассматривать описанный мир в качестве некоей вариации нашей реальной истории, этакая параллельная Россия 100-летней давности – тогда всё в порядке, нормальное историческое полу-фэнтези с детективным уклоном)))

Роксана Росси

Отличный исторический детектив.

На одном дыхании..оторваться очень трудно. Исторические реалии, тайна, мистика, любовные переживания – все в наличии.

snusmumrik600

Не сказала бы что это детектив,тем более исторический. Скорее фэнтези. Очень раздражало постоянное «потешно». Да и с прибаутками явный перебор. Твердая троечка.

ais3a

snusmumrik600, ещё старославянский этот! Как-то не очень. С географией в целом хорошо, только Ловозеро от Сейдозера километров в 30-40, а никак не на берегу.

Светлана Тронина

Отличная книга!автор мне не знаком был, книгу взяла по абоненту, и вау!чтец потрясающе создаёт присутствие и атмосферу в послереволюционной России, но все очень достойно,.без перекосов.Сама история слушается на одном дыхании, все герои понятны и есть ощущение 3D присутствия в истории.Буду отслеживать и автора и чтеца.

Оставьте отзыв

Quotes 2

Водка, водка, огуречик – вот и спился человечек. Тяжело в лечении, легко в гробу.

+10ok_519447109697

мечом подавлял частые выступления недовольных, вспыхивавшие в различных уголках страны. И ломал голову над тем, как побыстрее

+5anatoliy.gulidov