Практическая антропология. Почему мы такие, какие есть

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Практическая антропология. Почему мы такие, какие есть
Text
Практическая антропология. Почему мы такие, какие есть
E-book
$ 4,53
Details
Book description

Процесс эволюции человека доступным и увлекательным языком.

Александр Никонов – известный журналист и писатель, автор знаменитых бестселлеров «Конец феминизма» и «Кризисы в истории цивилизации». Мастерски дискутируя на острые и неоднозначные темы, автор выступает в своих произведениях апологетом здравого смысла. Талантливые провокации Никонова возмущают, вызывают желание найти опровержение, оспорить, но самое главное – заставляют думать. «Почему мы такие, какие есть. Практическая антропология», вне сомнений, вызовет негативную реакцию у многих представителей нашего «человейника». Но что есть эта аудиокнига, как ни своевременный толчок к тому, чтобы задуматься?

 Копирайт

© Никонов А.П., 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 February 2021
Date written:
2021
Duration:
10 hrs. 32 min. 34 sec.
ISBN:
978-5-17-135749-8
Narrator:
Игорь Гмыза
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Практическая антропология. Почему мы такие, какие есть by Александр Никонов — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Практическая антропология. Почему мы такие, какие есть
E-book
$ 4,53
Book is part of series
«Книга профессионала»
Искусство для интровертов
История нашей еды. Чем отличались продукты советского времени от сегодняшних
Тим Бёртон: беседы
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
removed_godddin

Александр Петрович начал повторяться. Это очередной вариант «Апгрейда обезьяны». И одновременно большими кусками идёт практически пересказ книги В.Дольника «Непослушное дитя биосферы».

И что-то автор слишком торопился. Обычно он использует точные выражения, но не в этот раз. Например, «большой объем поверхности», «математика и геометрия». Я его понимаю: снова писать о том же самом скучно. Первый вариант, как обычно, лучше римейка.

Короче говоря, читайте лучше «Апгрейд обезьяны» или прямо первоисточник Дольника.

Дмитрий Панкратов

книга напичкана немыслимым количеством желчи в отношении СССР и социализма в целом, причем автор повторяет все перестроечные мифы, которые уже давно опровергнуты документально

если пропустить его идеосинкоазию в отношении прошлого нашей страны, то есть и интересные мысли, но их мало

Виктор Кричевский

Мне нравятся книги Александра Никонова… Он всегда поднимает темы и вопросы, ответы на которые являются далеко не однозначными… Он влезает в острые дискуссии… Много людей которые одобряют его взгляды, но много и таких, которые строго против… Всегда интересно ознакомиться с новой книгой и новыми взглядами

viktork

ВыкладкиНиконова в «Практической антропологии» многие воспринимают в штыки. При этомжурналист старался писать как можно более популярно, но и это ему тоже ставят ввину. А что, собственно, такого страшного автор заявил? То, что «мы - звери,господа». Ну, так звери и есть. Полвека назад вроде была популярна книжка «Голаяобезьяна». Это неточно; обезьяна одетая и умеет разговаривать, но при всем том вовсюреализует биологические программы. Если забыть о своей животной природе, тоникогда не сумеешь ее преодолеть, «возвыситься». Чуть зазевается (как индивид,так и социум) и тонкий слой культурки пробит инстинктами. Не на Никонова надообижаться, а на пращура своего – хищника, трупоеда и каннибала. Это просточудо, что некоторым (немногим!) людям удалось преодолеть такое наследство, нопопытки кардинального улучшения человеческой жизни, в целом раз за разом срываются. «Лучшее в нас»(смотри одноименный труд!) вроде бы немного приподнимается, а потом опятькакой-то дикий срыв в звериную жестокость и радостные пляски по этому поводу.Без разумной рефлексии из этой ловушки не вырваться, но думать-то как раз «венцамтворения» в большинстве своем и не хочется. И именно это вызывает наибольшееотчаяние, а отнюдь не экскурсы в этологию.

Расима Рысь

Называется – начал за здравие, кончил за упокой. Под конец книги пошла откровенная притянутая за уши отсебятина пропущенная через призму собственных комплексов и политических воззрений. Прямо разочарована

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 6

Давайте их принуждать!

Мы запретим им получать удовольствие от наркотиков. Мы их отучим курить. Мы запретим сливочное масло, потому что в нем холестерин. Мы под дулом пистолета будем выгонять их промозглам утром на зарядку. Мы отнимем у них детей, потому что всю работу должны делать специалисты, а не дилетанты, в том числе и работу по воспитанию... Мы сделаем этих тварей счастливыми! Ну или хотя бы правильными.

Вот только правильными в соответствии с пониманием кого? А судьи кто? И можно ли доверять этим пастырям, ведь они обладают всеми теми же недостатками, которыми обладает и заботливо опекаемое ими стадо.

+15Golywara_LiveLib

Да и сам кишечный тракт огромного слона имеет всего 30–35 метров длины, как у сравнительно небольшой но по-настоящему

+2

поведение собаки Шарикова и профессора Преображенского в психолого-экономических экспериментах с сорока рублями.

0www.tilok

Кстати, шлепки по заднице, которые в лево-деградирующем западном обществе считаются насилием над детьми и за которые у вас стопроцентно отнимут ребенка, детям необходимы не меньше, чем обнимашки и поцелуи. Потому что в животном мире уважение одного продуцируется силой другого. Нет ничего хуже разболтанных отпрысков, не уважающих родителей. Там, где ребенка в три года можно спасти шлепком по заднице, в десять лет подзатыльником, а в пятнадцать поркой, в двадцать его не спасет даже тюрьма.

0ok_525972206041

«Поведенческая экономика и новый патернализм» Р.И. Капелюшников

0iphod6uhl6
1 more quote