Основы общей теории геосистем. Часть II

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В учебном пособии рассматриваются цель, истоки и предпосылки создания, содержание, а также опыт конструирования и практического использования общей теории геосистем на ее морфологическом, динамическом и субстанциональном уровнях применительно ко всем связанным с рельефом земной поверхности геокомпонентам, геокомплексам, геолого-географическим потокам, процессам и полям в ландшафтно-экологической оболочке. Вслед за рассмотренными в первой части пособия предисторией и элементным (геотопологическим) уровнем общей теории геосистем в данной книге предложены ее последующие обязательные составляющие: структурная география, морфодинамическая концепция и методический аппарат системологического познания окружающей человека геолого-географической среды.

Для магистров в областях биогеографии, почвоведения, ландшафтоведения, микроклиматологии, гидрологии суши, оценки земель, геоэкологии, инженерной, поисковой и четвертичной геологии, планирования землепользования, оценки природных ресурсов и земель, картографии, топографии и гидрографии, а также для географов, геоэкологов и геологов широкого профиля, проводящих системные исследования в названных и смежных дисциплинах.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 November 2017
Date written:
2016
Size:
171 pp.
ISBN:
978-5-288-05636-9, 978-5-288-05707-6
Total size:
10 MB
Total number of pages:
171
Page size:
205 x 290 мм
Copyright:
Санкт-Петербургский государственный университет
Does the book violate the law?
Complain about book
Основы общей теории геосистем. Часть II by Александр Ласточкин—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв