Майк Науменко. Бегство из зоопарка

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Майк Науменко. Бегство из зоопарка
Text
Майк Науменко. Бегство из зоопарка
E-book
$ 6,42
Synchronized with audio
Details
Book description

Михаил «Майк» Науменко (1955–1991) – поэт, переводчик, музыкант и одна из икон «русского рока». То ли человек, то ли былинный герой. Именно поэтому его литературная биография вынуждена сочетать в себе черты исторического романа и «Одиссеи». Такова книга Александра Кушнира «Майк Науменко. Бегство из зоопарка», в которой воспоминания очевидцев событий переплетаются с неоспоримыми документами, а личные впечатления соседствуют с аналитическими выкладками. Издание завершает триптих книг автора, посвященный «жизни запрещенных людей», героями предыдущих двух томов которого были Сергей «Капитан» Курёхин и Илья Кормильцев.

Выход аудиокниги – последний этап мультимедийного проекта издательств «Выргород» и «Луноход» и агентства «Кушнир продакшн». Благодаря усилиям разных компаний книга Александра Кушнира «Майк Науменко. Бегство из зоопарка», ставшая бестселлером в бумажном и электронном форматах, теперь доступна и в формате аудиокниги. Читает книгу DJ City Radio Мария Бравикова, режиссером и саундпродюсером записи выступил лидер группы «Сон Лемура» Алексей Кульбацкий.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
18 September 2020
Date written:
2020
Duration:
9 hrs. 47 min. 01 sec.
Narrator:
Мария Бравикова
Copyright:
ООО "Выргород"
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Майк Науменко. Бегство из зоопарка by Александр Кушнир — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Майк Науменко. Бегство из зоопарка
E-book
$ 6,42

Отзывы 5

Сначала популярные
Влад

Будучи давним поклонником творчества Майка Науменко, о его жизни я знал очень немного, так что на книгу сразу обратил внимание и принялся за нее с воодушевлением. Что сказать после прослушивания? Любопытство утолено, но не могу сказать, что это доставило мне радость. Общие впечатления довольно тяжелые, хотя к качеству текста это отношения не имеет - написано если не великолепно, то весьма хорошо. Просто очень жаль, когда жизнь по-настоящему одаренного человека не складывается и заканчивается вот так. Получается, Майк - это талант со сбившимся компасом, так и не нашедший своего места назначения. Что, собственно, и не должно удивлять - абсолютное большинство его текстов пронизано одиночеством и трагизмом, независимо от года написания. Жаль, что в книге им было уделено не так много внимания, ведь творчество художника - это и есть его зеркало. В остальном по-моему книга удалась. Поначалу удивил выбор чтеца, понадобилось какое-то время, чтобы привыкнуть. За какие заслуги или прегрешения девушке с интеллигентным голосом достался текст о непричесанной жизни ленинградских рокеров - для меня загадка, но Мария отнеслась ответственно и на мой взгляд справилась почти безупречно ("Песню гУру" оставим за скобками). Порадовало и финальное посвящение от автора, прямо с книжной ярмарки. В общем, аудиоверсия получилась весьма достойная, времени не пожалел, хотя и настроения себе в целом не улучшил.

Дмитрий Цидилин

Познавательная и хорошо написанная книга. Погружение во время золотого века «русского рока». Грустно, зная чем закончится история… Но в то же время, жизнеутверждающе!

User13423-26

спасибо автору, было очень интересно вспомнить те времена моей молодости, когда походы по квартирникам позже концертам составляли лучшую часть жизни. спасибо Майку что он был…

mf_67185811587378756

Книжка хорошая. Кушнир в очередной раз показал, что лучший биограф в рок среде. Но актриса читающая просто жуть, с этой интонацией надо читать детские сказки перед сном (и уверен что она в этом профи), а не историю жизни Майка. Слушать невозможно, засыпаешь. Главное все прошлые книжки Кушнира читали другие актеры. Зачем поменяли...


Вообще обидно за Майка. Уверен что куча людей не осилит эту прекрасную книгу из-за неправильно подобранного чтеца.

Alex Grin

жалко Майка, но такова жизнь, набело не переписать. Живите и наслаждайтесь, по возможности, а книга хорошая, пожалуй самое полное описание жизни Майка.

Спасибо автору за этот труд.

Оставьте отзыв