Бонусные годы. Индивидуальный план продления молодости на основе последних научных открытий

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Бонусные годы. Индивидуальный план продления молодости на основе последних научных открытий
Text
Бонусные годы. Индивидуальный план продления молодости на основе последних научных открытий
E-book
$ 5,24
Details
Book description

Разве люди умирают от старости? Нет! Речь всегда идет о каком-то заболевании, об отказе органа или системы. Именно поэтому многие ученые считают, что старение – это своего рода «болезнь». А раз это болезнь, ее можно успешно лечить и… предотвращать. Аудиокнига расскажет о последних научных открытиях в области изучения причин старения организма и о тех возможностях, которые уже сегодня есть в арсенале медиков и геронтологов.

Есть ли у нашего организма срок годности, возможно ли человечеству получить шанс на «вечную жизнь»? Как на самом деле работают геропротекторы. И работают ли? Какие современные технологии внедряются в биологию и медицину уже сегодня и что о них думает мировое сообщество ученых?

Аудиокнига представляет собой концентрат информации о том, что сегодня доказано для увеличения продолжительности жизни человека, а также о том, что такое старение и как его победить с научной точки зрения. Работа написана в рамках доказательной медицины, каждая фраза выверена и ссылается на научное исследование, проверенное большим коллективом ученых. Перед вами – результат семилетней работы научной группы врачей и исследователей.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
24 December 2021
Date written:
2021
Duration:
12 hrs. 47 min. 46 sec.
ISBN:
978-5-04-163622-7
Narrator:
Александр Дунин
Publisher:
Пора лечиться правильно
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Бонусные годы. Индивидуальный план продления молодости на основе последних научных открытий by Дмитрий Веремеенко — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Бонусные годы. Индивидуальный план продления молодости на основе последних научных открытий
E-book
$ 5,24

Отзывы 4

Сначала популярные
autoreg1188402251

Книга произвела переворот в моих представлениях о ПП и ЗОЖ в целом. Сколько себя помню – борюсь с лишним весом. Перепробовала множество диет. Результат всегда был, но недолговременный: сброшенные килограммы возвращались.

Немногим более года назад впервые услышала о том, что все дело в инсулинорезистентности. Очень рада, что купила эту книгу. В ней не насаждаются догмы и нет подхода «делай так». Автор – сторонник доказательной медицины – приводит много фактических данных, основанных на результатах многочисленных клинических испытаний.

Настоятельно рекомендую для прочтения. Особенно молодым людям. Эта книга, наверное, единственный в своем роде, научно-популярный путеводитель для тех, кто всерьез задумывается об активном долголетии.

autoreg1243875354

Отличная книга; нет воды типа «надо меньше есть и больше двигаться», а только конкретика по каждому пункту, подтвержденная научными исследованиями. Становится понятно когда лучше бегать, как правильно ходить и какими методами измерять правильность действий. Это полное руководство по здоровью

Сергей Боубэтрын

интересная книга о здоровье. Многие ученые считают, что старение – это своего рода «болезнь». А раз это болезнь, ее можно успешно лечить. Книга расскажет о последних научных открытиях в области изучения причин старения организма и о тех возможностях, которые уже сегодня есть в арсенале медиков и геронтологов.

asharina9292

очень интересно, но ничего не понятно

я от медицины далека, поэтому половина информации была для меня чем-то далеким к понимаю. может потом послушаю ещё)

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 13

Шаг 1. Покупаем глюкометр. Шаг 2. Измеряем уровень глюкозы перед приемом пищи в покое. Шаг 3. Измеряем уровень глюкозы через 50–60 минут после приема пищи. Стараемся, поддерживать уровень глюкозы после еды не выше 6,8 ммоль/л (для людей без сахарного диабета 2-го типа). Глюкоза выше 6,8 ммоль/л после еды связана с ростом риска смертности у людей без сахарного диабета на 42 %. А если глюкоза выше 7,8 ммоль/л, то риск смерти выше в 2 раза! Риски таких осложнений, как поражение периферических сосудов, ретинопатия (поражение сетчатой оболочки глазного яблока), инфаркт миокарда, тоже были выше у людей с повышенной глюкозой после еды . Рандомизированное контролируемое исследование среди здоровых добровольцев показало, что резкий скачок глюкозы в крови вызывает эндотелиальную дисфункцию, которая как раз и является одной из важнейших причин развития атеросклероза и связана с увеличением риска смерти . Шаг 4. Подбираем индивидуальный рацион и регулируем количество употребляемой пищи, чтобы обходиться без глюкометра в будущем, просто опираясь на имеющийся опыт. Учимся готовить новые блюда. Важно помнить, что сокращать гликемическую нагрузку питания нужно за счет замены простых углеводов на сложные, а не за счет сокращения углеводов. Оптимальное количество углеводов относительно калорийности рациона питания составляет 50 % .

+7Olimpceo

в идеале окружность талии у мужчин должна составлять не более 89 см, а у женщин – не более 69 см . Измерять окружность талии нужно в положении стоя на 2 см выше пупка – в средней точке между последним ребром и гребнем подвздошной кости в конце фазы выдоха, расслабив мышцы живота

+7plusrus2

Оптимальная интенсивность бега рассчитывается по формуле на основе частоты сердечных сокращений (ЧСС). Измерить ЧСС можно с помощью пульсометра или прощупывая свой пульс на запястье. Сразу после бега, не задерживаясь ни на секунду, посчитайте удары пульса на запястье в первые 10 секунд после остановки. Далее полученное значение умножьте на 6, чтобы получить ЧСС в минуту. Минимальная ЧСС, которая должна быть во время тренировки уже через 5 минут после ее начала, рассчитывается так: (220 – Возраст, лет) × 0,6 = Минимальная ЧСС. Максимальная ЧСС, которая должна быть во время тренировки, рассчитывается так: (220 – Возраст, лет) × 0,85 = Максимальная ЧСС. Так, для человека 40 лет ЧСС через 5 минут тренировки будет равна: минимальная: (220 – 40 лет) × 0,6 = 108 ударов в минуту; максимальная: (220 – 40 лет) × 0,85 = 153 удара в минуту .

+6andy020000000000

Какая же интенсивность и продолжительность бега и других аэробных нагрузок полезна в долгосрочной перспективе – в течение многих лет? Исследования показали, что оптимальная нагрузка, дающая максимальные преимущества для продления жизни, – это 150–180 минут в неделю, а занятия менее 90 минут в неделю уже малоэффективны . При умеренной аэробной нагрузке 150–300 минут в неделю наблюдается наименьшая скорость старения иммунной системы (рис. 6) . Чрезмерные тренировки свыше 360 минут в неделю могут быть даже вреднее, чем малоподвижный образ жизни .

+5andy020000000000

В заключение можно сделать вывод, что витамин D 3 в дозировке 400-1000 МЕ/сут в виде пищевых добавок при отсутствии противопоказаний врач может рекомендовать при уровне 25(OH)D в крови ниже 20 нг/мл. В таком случае это может снизить риск смертности и добавить около 1,5 года жизни , если же уровень 25(OH)D в крови ниже 10 нг/мл, то терапия витамином D 3 может увеличить продолжительность жизни на 5 лет . Прием витамина D3 в дозе 400-1000 МЕ/сут снижал смертность от рака, если уровень 25(OH)D в крови был ниже 20 нг/мл . Более высокие дозы, употребляемые месяцами и годами, могут оказаться небезопасными.

+3urolog1
5 more quotes