Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили

Audio
73
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили
Text
Саммари книги «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили»
E-book
$ 1,05
Details
Text
Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили
E-book
$ 2,54
Details
Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили
Audio
Саммари книги «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили»
Audiobook
Is reading Наталья Коршун
$ 1,69
Details
Book description

Каждый родитель хочет счастья своим детям и своей семье . Но идиллии и спокойствия очень сложно достичь , особенно когда ребенок непослушный, капризный и слишком требовательный. Как научиться прислушиваться к себе, к ребенку, найти точки соприкосновения и жить в мире и согласии со своим чадом?

Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этой аудиокниге. Экспертное мнение и многолетний опыт Адель Фабер и Элейн Мазлиш в воспитании детей, в том числе своих собственных, поможет вам выйти из любой трудной ситуации, с которыми приходится сталкиваться в процессе воспитания.

В этой аудиокниге и вы найдете множество методов и примеров решения таких ситуаций, которые с легкостью можно применить на практике. Со временем вы научитесь слушать своего малыша, понимать мысли, чувства, найдете с ним общий язык и в конечном итоге, построите здоровые, счастливые взаимоотношения, что станет отличной альтернативой банальному наказанию.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
02 February 2019
Date written:
1980
Duration:
5 hrs. 01 min. 11 sec.
Translator:
Анастасия Завельская
Narrator:
Наталья Коршун
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили by Adele Faber — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили
E-book
от $ 2,54
Book is part of series
«Психология. Искусство быть родителем. Советуют профессионалы»
Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили
Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного
Как говорить с детьми, чтобы они учились
-5%

Отзывы 73

Сначала популярные
Марина Верещакова

Я читаю эту книгу уже третий раз. Она реально работает, если применять на практике. Но потом я расслабляюсь, кое-что забываю. И тогда возвращаюсь к книге. И в доме воцаряется мир…

missme18

Прослушивание книги помогает держать фокус на воспитании себя как родителя, и понимать, что не только я сталкиваюсь с такими ситуациями. Чтец- выше всяких похвал, интонация, тембр. Буду переслушивать, однозначно,регулярно.

Alex Arenkov

Классно, что книга небольшая . А на скорости 1/75 вообще коротенькая. Можно одолеть за день. Вещи описаны довольно банальные, но в целом книга хороша. Уважение к детям, они не инструменты и не вещи для нас, они самостоятельные люди со своими желаниями и котелками. Это нужно ценить и понимать, быть рядом и договориться и тогда будет все ок.

Алекс Aleks

Отличная книга ! Раньше у меня были проблемы с общение со своими детьми , но после прочтения этой книги я стал применять приёмы описанные в данной книге и дела заметно пошли в гору . Жена очень довольна что я стал находить общий язык с детьми. Советую всем !

Анжелика Гончарова

Палочка-выручалочка, а не книга! Думаю буду переслушивать её пока наизусть не выучу. То есть пока не пропитаюсь насквозь пониманием этих принципов. А точнее, пока не научусь использовать это понимание всегда!

Благодарность авторам, издателям и всем, кто причастен к созданию этой книги!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 186

Я была отличной матерью, до того как у меня родились дети

+774nuraSHe4ka_LiveLib

"Объявление:Чтение книги намечено на 19.30. Приглашаются дети в пижамах и с почищенными зубами.С любовью, мама и папа".

+175radio_life_LiveLib

ЧТОБЫ ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ РАЗОБРАТЬСЯ В СВОИХ ЧУВСТВАХ -

1. Выслушайте его внимательно.

2. Разделите его чувства (с помощью слов «да…», «хм…», «понятно»).

3. Назовите его чувства

4. Покажите, что вам понятны желания ребенка, по дарите ему желаемое в фантазии.

+128Hayala_LiveLib

Когда мы не оправдываем собственных ожиданий (это происходит и будет происходить), нам нужно быть добрыми к себе так же, как мы добры к своим детям. Если наши дети заслуживают тысячи вторых шансов и еще плюс один, давайте дадим себе тысячу шансов и еще плюс два.

+118radio_life_LiveLib

Люди спрашивали нас: "Если я буду в нужный мо мент использовать эти навыки, всегда ли будут мои дети реагировать?" Наш ответ: хотелось бы надеяться, что нет. Дети не роботы. Кроме того, наша цель заключается не в том, чтобы изложить ряд методов, как управлять поведением детей, чтобы они всегда реагировали.Наша цель — пробудить лучшее, что есть в детях: их умственные способности, инициативу, ответственность, чувство юмора, их способность быть внимательными к потребностям других людей.Мы хотим положить конец ранящим душу разговорам и найти язык, который поддержит самооценку.Мы хотим создать эмоциональную атмосферу, побуждающую детей к взаимодействию, потому что они беспокоятся о себе и о нас.Мы хотим продемонстрировать вариант уважительного отношения, который, как мы надеемся, дети будут проявлять к нам — сейчас, в юном возрасте, и в конечном счете когда они станут нашими взрослыми друзьями.

+61radio_life_LiveLib
5 more quotes