Вакцинология

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Инфекционные болезни являются одной из основных причин высокой смертности населения. Профилактика и лечение инфекционных заболеваний, основанные на иммунологических принципах, стали главным средством снижения детской смертности, улучшения качества жизни всех возрастных групп населения, достижения активного здоровья и увеличения продолжительности жизни людей. Поствакцинальный иммунитет обладает двумя уникальными свойствами: специфичностью и иммунологической памятью. Благодаря этому он создает прочную и длительную защиту против инфекций. Книга посвящена иммунологическим основам профилактики инфекционных заболеваний и является попыткой изложить закономерности развития вакцинального процесса с позиции иммунологии. Особое внимание уделено вопросам механизмов развития поствакцинального иммунитета, его коррекции и индивидуализации (персонализации). В книге описаны общие механизмы развития иммунитета и особенности его формирования при введении отдельных видов вакцин.

Для научных сотрудников, студентов, практикующих врачей, иммунологов, аллергологов, эпидемиологов, инфекционистов и для всех, кто интересуется вопросами разработки, испытания, контроля и применения иммунобиологических препаратов.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
26 July 2022
Date written:
2022
Size:
467 pp.
ISBN:
978-5-98811-685-1
Total size:
6 MB
Total number of pages:
467
Page size:
148 x 210 мм
Copyright:
Практическая медицина
Вакцинология by Н. В. Медуницын—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
autoreg1066791002

Данную книгу посоветовала к прочтению преподаватель инфекционных болезней. В книге описывается такой важный для современного мира метод профилактики заболеваний как вакцинация. Кратко описывается компоненты иммунной системы, участвующие в создании противовирусного, антибактериального, антитоксического и других видов иммунитета. И так далее, с оглавлением вы и сами можете ознакомиться. Желаю приятного чтения! И сам приступаю к прочтению.

1071782622

Эта книга выдающегося вакцинолога Медуницына. В ней подробно разбирается работа иммунитета, действие вакцин, механизмы возникновения аллергии. Подойдёт всем интересующимся прививками и иммунитетом. Также в книге отмечена важность индивидуального подхода к вакцинации, рассказано про иммунную толерантность. Эта книга это отечественная энциклопедия по вакцинации.

Оставьте отзыв