Вегетативная нервная система в норме и при патологии. Медиаторы и котрансмиттеры

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Данное теоретическое пособие обобщает классические и современные представления о строении и функциях вегетативной нервной системы в норме и при разных видах патологических нарушений. В монографии подробно рассматривается общий план строения вегетативной нервной системы и особенности строения симпатического, парасимпатического и метасимпатического отделов. Специальное внимание уделено экспериментальным и теоретическим данным о медиаторах и рецепторах в вегетативной нервной системе. В главе «Очерк нормальной и патологической физиологии вегетативной нервной системы» рассматривается функциональная активность всех трёх отделов и методы исследования вегетативных дисфункций. Особенный интерес представляют физиологические и иммуногистохимические данные об участии в вегетативной регуляции котрансмиттеров пептидной природы и о роли регуляторных пептидов в развитии вегетативного стресса разной этиологии.

Книга адресована в первую очередь специалистам-физиологам и фармакологам, а также всем биологам, медикам, психологам, интересующимся аспектами нормальной и патологической физиологии вегетативной нервной системы, её медиаторами и котрансмиттерами.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
24 December 2020
Date written:
2020
Size:
148 pp.
ISBN:
978-5-907372-16-0
Total size:
2 MB
Total number of pages:
148
Page size:
148 x 210 мм
Copyright:
Товарищество научных изданий КМК
Вегетативная нервная система в норме и при патологии. Медиаторы и котрансмиттеры by А. В. Граф—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
autoreg853658312

Подойдёт как для рядового обывателя, так и для истинного ценителя. Грамотное и понятное изложение сложного научного материала. Чётко и ясно. Надо брать.

Анатолий Андросов

Без представлений о работе вегетативной нервной системы , борьба с её патологией может быть безуспешной . Книга просто необходима в изучении при проблемах с нервной системой.

Оставьте отзыв