Термостимулированная акустическая эмиссия в геоматериалах

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Представлены результаты теоретических и экспериментальных исследований термостимулированной акустической эмиссии (ТАЭ) в геоматериалах. Рассмотрены теоретические модели, объясняющие некоторые механизмы формирования ТАЭ, обусловленные действующими в геосреде термонапряжениями. Дано описание аппаратурного и методического обеспечения для измерения параметров ТАЭ в образцах геоматериалов при различных схемах и режимах термического воздействия на них. Приведены результаты экспериментального изучения закономерностей ТАЭ в геоматериалах во взаимосвязи с их свойствами, структурой, составом и напряжённо-деформированным состоянием.

Для научных и инженерно-технических работников, специализирующихся в области горной геофизики, геоакустики и геомеханики, определения параметров структуры, минерального состава, свойств и напряжённого состояния горных пород, а также аспирантов и студентов, ведущих исследования в этих и смежных областях.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
25 September 2017
Size:
230 pp.
ISBN:
978-5-98672-401-0
Total size:
4 MB
Total number of pages:
230
Page size:
210 x 297 мм
Copyright:
Горная книга
Термостимулированная акустическая эмиссия в геоматериалах by Е. А. Новиков—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв