Фармацевтическая химия

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Предлагаемый учебник «Фармацевтическая химия» относится к новому поколению учебной литературы. Содержание книги отражает самые последние изменения, связанные с появлением новых лекарственных средств и внедрением в практику современных методов фармацевтического анализа и контроля качества лекарственных препаратов.

В книге подробно и всесторонне представлены классификация лекарственных средств, взаимосвязь между их структурой, химическими свойствами и фармакологическим действием. Рассмотрены основы молекулярного докинга и стратегии разработки лекарственных средств, в том числе вопросы компьютерного конструирования, стабильности, фармацевтической несовместимости. Представлены новые разделы: биологических препаратов (инсулин, вакцины, сыворотки, моноклональные антитела и др.) и медицинской химии, посвященный опиоидным анальгетикам.

Издание подготовлено сотрудниками кафедры фармацевтической и токсикологической химии им. А. П. Арзамасцева Института фармации им. А. П. Нелюбина Первого МГМУ им. И. М. Сеченова (Сеченовский университет) с учетом всех положений действующего ФГОС ВПО – специалитет по специальности 33.05.01 «Фармация».

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
07 December 2015
Date written:
2021
Size:
640 pp.
ISBN:
978-5-00101-824-7
Total size:
4 MB
Total number of pages:
640
Page size:
145 x 225 мм
Copyright:
Лаборатория знаний
Фармацевтическая химия — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Сеченовский университет»
Экономика для медиков
Фармацевтическое информирование
Общая химия с элементами биоорганической химии
-5%

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
Ева Извицкая

прекрасная книга, подробно и ясно рассказан анализ фарм субстанций. подходит как для обучения в вузах, так и для получения среднего специального образования. все подходит для программы обучения.

Оставьте отзыв