Самообучающиеся системы

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Книга посвящена одной из самых практически применимых, активных и быстроразвивающихся областей современной информатики, объединяющей множество методов из различных областей математики и не только математики – машинному обучению. В книге обсуждаются основы многих базовых аппаратов машинного обучения: деревья принятия решений, искусственные нейронные сети, генетические алгоритмы, байесовские классификаторы, алгоритмы кластеризации и обучение с подкреплением. Изложение ведется увлекательным языком, книгу интересно читать, и она доступна даже не очень подготовленному читателю. Однако при этом сохраняется математическая строгость, а наиболее сложные части изложения заинтересуют и профессионалов. Книга снабжена обширной аннотированной библиографией.

Читать книгу смогут даже старшеклассники, хотя она будет представлять несомненный профессиональный интерес и для студентов всех курсов, изучающих математику и информатику, а также для специалистов и аспирантов, ведущих исследования в соответствующих областях. В этом отношении значительная часть материала монографии сможет сыграть роль углубленного учебного пособия.


Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
01 December 2015
Date written:
2009
Size:
289 pp.
ISBN:
978-5-94057-506-1
Total size:
5 MB
Total number of pages:
289
Page size:
143 x 215 мм
Copyright:
МЦНМО
Самообучающиеся системы by С. И. Николенко—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 8

Сначала популярные
Александр Колосов

Посмотрел пока только оглавление. Но уже очарован!

Кстати, очень удивила цена за электронную версию. С такой ценой совесть не позволит пиратить

Владимир Тоискин

Уровень изложения материала доступен успешному старшекласснику. Содержание заинтересует и профессионала. С удовольствие читаю, советую всем, кто изучает искусственный интеллект.

nata makusheva

В книге очень доступным языком описаны основы машинного обучения, необходимые для понимания. Пожалуй, с нее можно начать знакомство с этой темой.

autoreg927642285

Вот настоящий пример того, как можно просто писать о сложных вещах !

Спасибо огромное авторам и тем людям, кто помог написать эту книгу.

Научная интелегенция в нашей стране еще не убита полностью судя по цене, которая установлена не для дохода, а для просвещения. Еще раз спасибо.

Александр

Все математические модели, приводимые в книге, снабжены понятным описанием. Тот самый случай, когда баланс цена/качество сильно перевешивает в сторону качества.

Оставьте отзыв